Воспитание детей

Мать заставляет сделать операцию варикоцеле, а отец против. Что делать?

Делать. Операция не сложная. Надрезается кожа ниже пупка, находится вена и перевязывается.
Елена Колбатина
Лучший ответ
а пиявки не помогут? В нашем КВД список - чего олько не предлагают ими лечить. попробуй сперва это.
Что значит мать заставляет? А врачи что говорят? Если надо, значит надо!
Алла Суровцева
ждать, пока яйца сами отвалятся
делать операцию пока не поздно
Татьяна Баева
надо делать, а то потом будет плохо и боли появятся и на детородную функцию повлияет!
операцию!
Regina Kon Cei Go
Обязательно делать. Моему сыну тоже делали такую операцию в 14 лет. Операция несложная - не бойтесь. Через 2 часа был уже на ногах. Он давно забыл о ней. А если бы не сделали вовремя - последствия были бы плачевными.
Как и при варикозном расширении вен на ногах, единственно реальным способом лечения является операция в той или иной форме. С другой стороны, поскольку варикоцеле - заболевание неопасное, и, как правило, бессимптомное, само по себе его обнаружение у взрослого мужчины не является показанием к операции. Оперативное лечение требуется в следующих случаях. Однако оперативное лечение не всегда приводит к улучшению сперматогенеза. На результаты оперативного лечения влияют множества факторов, на которых нужно остановиться коротко.
Возраст пациента. Чем старше возраст, тем длительно существует варикоцеле и соответственно поражение ткани яичка более выражены и поэтому эффективность операции снижается.
Объем яичка. При выраженном и длительно существующем варикоцеле объем яичка уменьшается, вследствие поражения ткани яичка. Объем функционирующей ткани меньше и соответственно эффективность операции невысокая.
Одно- или двустороннее варикоцеле. Мировой опыт показывает, что при двустороннем варикоцеле чаще встречается больных с бесплодием и более выражены изменения в спермограмме.
Степень варикоцеле. Хотя изменения сперматогенеза и бесплодие встречается во всех стадиях варикоцеле, наиболее часто этим страдают больные с выраженным варикоцеле.
Уровень ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) . Этот гормон, который вырабатывается в головном мозгу (гипофизом) как компенсаторный ответ на снижении выработки андрогенов в яичке. Чем выше уровень этого гормона, тем больше выражены изменения в ткани яичка
Сперматогенез. При исследовании спермограммы нужно учесть, что она часто коррелируется с объемом яичка и возрастом больного. Тем старше возраст, тем больше снижаются некоторые показатели спермограммы в норме.
Кроме этих факторов есть и ряд других (морофология спермы, интратестикулярный варикоз, аутоиммунный процесс и др.) . Эти факторы определяются врачами, специальными анализами и методами исследования и о результатах будет дополнительно сообщено пациентам.