Воспитание детей

Что вы думаете насчет усыновления детей из детских домов? Усыновили бы сами?

Я бы смог, потому что умею выбирать! Сразу увижу после 1 часа общения, смогу из него вырастить достойного человека или нет?!
Натали Арутюнян
Лучший ответ
я уважаю таких людей понятно -если б не было своих-усыновила бы
Елена Ларина
отношусь с уважением к таким людям, а вот смогла бы сама на такое пойти, не могу дать положительного ответа.
Я нет. Сейчас все делается из-за денег. И надо оформлять опекунство, а не усыновление! Так выгоднее, помощь хорошая от государства!
Аня Шевелева
У нас нет детей, и этот вопрос поднимался много раз. Муж очень ЗА! но я всё к себе прислушивалась, в себя вглядывалась.... не нашла никакого отклика в душе (извините за высокопарный слог ...) Короче, здравый смысл взял верх. Просто если вдруг что-то "не склеится" ...это будут ещё три разбитые жизни.
Зачем? Если- можем иметь своих ?
Елена Алейник
Да, но страшно. Не хотелось бы с отягощённой наследственностью. Не уверена, что в детдомах сообщают ВСЮ правду о ребёнке.
Яна Шатова
Нет, я бы не смогла.
Света Наумова
я нет, не смогу кажется. вдруг не полюблю его
Я бы не усыновила, а оформила бы опеку. Мне просто себе дочку на старость хочется, а рожать больше не хочу. Да и гарантии нет никакой, что потратив свое здоровье, деньги я девочку получу, а не мальчика. Поэтому думаю над этим. Просто очень хочу себе дочку.
Rauan Meirambekkyzy
конечно, еще как
Дина Корюкова
Хвала тем людям которые идут на такой шаг, я бы не смогла!!!
Наталья Живых
я бы смогла, но пока ребеночек маленький, потому что если ребенок более 5 лет, у него уже свой характер и т. д и может он слушаться не будет, вредничать будет и т. д.
я сама была таким ребенком ..и помню я очень хотела чтоб меня удочерили.. я помню свои ощущения.. это такое отчаяние.. и одиночество