Короче внимай! :
1. Каждый день уделяй этому по 15 минут утром и вечером, - не халтурь.
2.Если не получается с турника по твоему росту, начни с более меньшего, где руки находятся чуть в сгибе - так легче и мышцы будут тренироваться.
3. Ещё начни не подниматься в верх, а наоборот, встань на платформу, займи верхнюю позицию (положение, как будто ты только поднялся) , и убрав опору от ног - медленно отпускайся.
4!! ВАЖНО! не в коем случае не делай резких движений, и разогревай мышцы прежде чем будешь заниматься, - через недельку уже будет результат) ) Терпения тебе)
Воспитание детей
Ребят, вопрос конечно глупый, но подскажите, как всё-таки научиться хоть разок подтягиваться на турнике?
кусок колбасы привяжи к перекладине и на голодный желудок
качать бицепс-трицепс, отжимания - тренируют необходимые мышцы спины. В спортзалах есть такой тренажёр "гравитон" - в нём подтягиваешься с противовесом, а постепенно можно и до своего веса дойти.
Надо понять основной принцип: нужно напрягать только нужные мышцы. Их надо прочувствовать и как бы запомнить. Поэтому в процессе обучения подтягиванию надо "уменьшить свой вес". Начинайте или с помощью друга, или ноги волочаться на земле (низкий турник) . А отжимания совсем из другой оперы, они помогут в других упражнениях, жим силой например.
Делать эти попытки по несколько раз в день и жрать поменьше - со 100 кг. это делать тяжко...
Для начала пробуй просто отжиматься от пола, старайся делать много поджиманий, ходи на турник пробуй поджиматься не полностью, постепенно, лично я так делал у меня получилось
Здравствуйте во первых надо каждый день хотябы 2 потхода по 10 раз отжиматься от пола и так разов 5~6 в день и постепенно почючють пробывать поттягиваться если мышци будут болеть сделайте перерыв на 1-2 дня это работает правда попробуйте!