Воспитание детей

Вопрос может глупый.. . но хотелось бы узнать у мамок+

Мы все с нашим ожогом маемся! Ребенок 1 год обжег ножку на ляшке утюгом. Врач наложила повязку, ходим менять каждый день. При том они не снимают еще полностью, а отрезают. Оставляют то, что прилипло и накладывают новую. Сегодня мелкий во мне еще описал (извините) . Ходим без штанов, чтобы проветривалось, по рекомендации врача. Так вот, надо ли самой сейчас сменить описаную повязку, чтобы не было заражения, потому что врач сказала, чтобы моча не попадала? Или оставить до завтра до перевязки? Как сменить и чем мазать я знаю. Вы бы что сделали?
Отмачивайте старую повязку теплым раствором фурацилина, так в больницах делают, даже с обширными ожогами, слегка пусть проветрится на воздухе, потом мазь и бинтуйте снова.
Ксения Сенькова
Лучший ответ
Это не побуждение к действию, но я бы сняла повязку, если она отмокла и снимается, помазала бы или мазью от ожогов или (если рана открытая и уже начала затягиваться) мазью "скорая помощь". И не одевала бы повязку вообще, ну или сделала бы салфетку буквально два - три слоя марли, что бы ранка подсыхала. По своему опыту знаю как врачи постоянно заматывая раны, делают только хуже. На счёт мочи в ране, не думаю что это так уж страшно, иногда мочой раны лечат. Я к этому не призываю, просто нет повода для паники. А вот если плотно закрывать место ожога, то оно точно воспалится. Я пишу как бы я поступила сама.
разумеется меняли, бы
я понимаю, что врач хотел что бы ребёнку не было больно обрезает бинт
я может раскожу не по теме, у меня есть знакомый и вот однажды он в результате несчасного случая получил 70% ожог руки, все врочи были за омпутацию но один военый хируг решился спасти так вот он рвал повязки прямо по живому мясу и говорил, что если бы отмачивать то руку бы он потеряет, в результате спас и почти без шрама, с ребёнком разумеется так не надо, удачи!
Сменить
Чем дольше носите повязку - тем дольше будет заживать. Любые раны на воздухе значительно быстрее проходят. Поэтому уж дома я бы точно не стала бы накладывать повязку, только на улицу, чтобы одежда не тёрла.
Мадина Темирбулатова Врач накладывает на сутки,до следующей перевязки. Говорит не снимать. А так конечно лучше б без нее.
хуже будет если отрывать придется.... до завтра ничего не случится...
а я бы набрала скорую и у них бы проконсультировалась
Сменить повязку и делать все перевязки дома, ничего в этом сложного нет, чтобы лишний раз таскать ребенка к врачу. А смазывать лучше мазью содержащей пантенол.
Дилара Беляева
Конечно смените сами. Ничем не навредите.
Интересно, а почему повязку полностью не снимают? лучше когда совсем не будет повязки, так быстрей заживёт (за исключением времени на прогулку, в гости, тогда повязка накладывается) .
Лучше без повязки и без штанов дома ходить, обрабатывать 3% перекисью водорода.
Водой, наверно, нужно отмачивать, чтобы снять прилипшую повязку.
Мадина Темирбулатова Как говорит врач,чтобы рану не дергать,иначе рубец останется большой. Это то понятно. Только вот боюсь,что старые прилипшие бинты гнить будут... и дома говорят ходите в повязке до следующей перевязки. Перекисью запретили.
уринотерапия, у младенцев моча чистая примесей солей мало, смотрите по состоянию ребенка, ели он спокоен значит все нормально, только инфекцию в рану не занесите
"Масло на календуле - лечение ожога:

календула - прекрасный антисептик, из цветков календулы можно приготовить прекрасное народное средство от ожогов. Утром нарвать цветы календулы, положить их в стеклянную или эмалированную емкость. Рафинированное подсолнечное масло прокипятить на слабом огне 30 минут и залить этим кипящим маслом цветы. Цветки не должны быть плотно утрамбованы. Плотно закрыть емкость крышкой и поставить в темное прохладное место на 40 дней. Процедить, цветки выбросить. Лекарство готово. Хранить можно несколько лет.
Свежая урина для лечения ожога:

ожог нужно сразу же омыть уриной.
Лист алоэ от ожога:

если вы обожглись, сразу же приложите к пострадавшему участку кожи разрезанный пополам лист и прибинтуйте его. Алоэ снимет боль и предотвратит образование волдырей. "
"Народное средство для лечения ожога - сырой картофель:

Тертый сырой картофель (или ломтики) прикладывать к ожогу.
Отвар дубовой коры - народный рецепт от ожога:

отварить 50 гр. дубовой коры на 1 литр воды. Делать примочки, ванночки. "
я б позвонила врачу у меня тел есть и спросила. . оох как вы так утюгом бедненький... фиг уследишь за этими детьми мы вообще уже все убрали
Мадина Темирбулатова Да и не говорите! Недосмотрела,сама виновата! А он такой шилопоп! У нас нет номера,к сожалению. Один раз пришли перемотать,потому что повязка сьехала и содрала до крови. Врач отругала,что по 5 раз в день перевязывать ходим,что не будет,а только поверх наложит... вот и не знаю,как быть то... лишний раз полезешь,рубец останется. А не сменишь,не дай Бог заражение...
Сменить, конечно! Ему же больно! Щипет все...
Мадина Темирбулатова Ды. В том то и дело,что он не замечает,видимо не больно...
смените лучше, хуже точно не будет
Natalia Novikova
сменила бы.
Конечно нужно сменить повязку, хотя бы в целях гигиены. Малыш, наверное. испытывает дискомфорт. Лечитесь.
Надежда З.