Воспитание детей

несколько вопросов об искусственном питании

1.бабушка говорит что искусственное питание было простое то есть молоко перемолотая гречка или рис ну то есть перемолотые в муку и ни каких других добавок а сейчас смеси не вкусные даже для взрослого и со странными добавками типа пальмовое масло в некоторых есть а некоторые говорят что это не полезно так вот вопрос в том что а неужели нельзя делать обычные смеси как и раньше что бы они были вкусные! а то есть и рекламы насчет пюрешек! папа читает состав: "без сахара без соли как ты это ешь? "я вот покупала дочери кашу фу она такая не вкусная от фрутоняни в банке которая с 6 месяцев а вот агуша ну пшеничная я ее сама кушала но в основном варила жидкую манку и кормила ею что бы быть уверенной что все натурально и очень вкусно!
2.а кашу сахаром не испортишь а то я че то бухнула помой-му слишком много?
3.И кормили ли вы своих детей этими искусственными смесями и кашами?
4.и почему многие мамы не хотят кормить детей грудью объясняя что она отвисает ага аж до полу заворачиваю на прищепку и вперед нам полтора года до сих пор кормлю и ни че не отвисло да и кому ее показывать то муж я думаю поймет! зато некоторые брюхо убирать не хотят от лени что ль?
А.
Айгуль .....
У взрослых и детей абсолютно разные вкусы. Не положите сахар в кашу, так ребенок и не будет знать, что это такое. То же самое и с солью. Покупайте питание HIPP, ТАМ все натуральное, были еще какие-то, я уже просто не помню, давно у нас это было. И свое я тоже делала: пюре из цветной капусты, из кабачков. Манную кашу сейчас считают вредной, особенно у кого детки полные. Грудью кормить не все могут. Я серьезно заболела, когда дочке было 4.5 мес, пришлось бросить кормить. Кормила Нестоженом. ничего выросла дочка, уже на полголовы выше меня!)))
Екатерина Немыкина
Лучший ответ
Айгуль ..... а нам питание уже не нужно она уже за взрослым столом сидит а нестожен да отличный не спорю нам полнота не грозит это точно!а я про тех которые не хотят кормить не понимаю их
у детей вкусовые рецепторы еще не испорчены солью, специями и усилителями вкуса. поэтому то, что не вкусно нам, они вполне нормально кушают. соль и сахар в раннем возрасте вредны.
смеси сейчас намного более приближены к грудному молоку, чем раньше. и даже входящее в их состав пальмовое масло, так же, как и другие масла--нужно. оно там в правильном количестве и вреда не наносит.
я кормлю ребенка грудью. но бывает так, что мне нужно отлучиться. тогда ему дают смесь--он хорошо ее кушает.
1. грудное молоко тоже не вкусное, че делать?) )
2. может быть не вкусно, ребенок не станет есть, высыпет аллергия от большого количества сахара.. . ну или вообще ничего не будет) )
3. да
4. лично мне приятнее иметь красивую грудь (не для мужа, не для кого-то еще, а для себя) и если бы ИВ было бы гарантией того, что она у меня будет всегда красивой, то не кормила бы. Только связи тут нет. Больше наследственность, можно не кормить и вообще не рожать и иметь при этой "уши спаниеля"
Ребенок о вкусах сейчас ничего не понимает. Не навязывайте ему свои. Моя, например, очень любила вареный лук и капусту. А соль и сахар должны быть в минимальных количествах. Просто общайтесь с ребенком, а не тупо кормите. Удачи Вам.
Айгуль ..... я думаю полтора года ребенок уже взрослый и ест обычную пищу с ребенком общаюсь больше положенного но и не забываю его кормить