Воспитание детей
От чего еще, кроме стандартного списка может плакать младенец? например, давит подгузник, заложен нос и т. д.
Возможно хочет отрыгнуть. У меня такое бывает. Вроде и попил и поел а что Хочет не понятно. И еще есть в контакте видио доктора карп. Там за описывается и показывается как успокоить малыша
голодный, мокрый/обкакался, холодно/жарко, газики
уши болят.
Животик болит... Укропную водичку надо давать. Через 1-2 ч после еды надо массажик лёгкий вокруг пупка по час. стрелке ( по ходу кишечника).. . Надо следить, чт. кишечник регулярно опорожнялся, соответственно возрасту и питанию ребёнка.. .
Ещё одной из причин м. быть то, что ребёнок голоден (не наедается) , значит, нужен прикорм. Выписывайте у педиатра.. . Кашки варите, типа молотого "Геркулеса"..
Также поить не забывайте ПРОСТОЙ водой, а не соками..
да какая разница от чего плачет? Попробуйте успокоить - предложить молочка или воды, покачать на руках, погладить животик по часовой стрелке, просто поносить прижав к себе, разверните и посмотрите, не натирает ли памперс. Вряд ли младенец будет плакать из-за заложенного носа, но вот если болит ушко, то это легко проверить - надо осторожно надавить рядом с козелком, если ухо болит, то плач усилится. Можно дать пару чайных ложек укропной водички (если дело в животике, то это поможет).
Темперамент вот такой))), вот хочется ему сейчас поорать и ничего ты не сделаешь.
Я никогда не искала причин.
В первую очередь - сунула в рот сосок, а потом уже выясняю, что произошло - когда уже тихо.
Ребенок, у которого все хорошо - вопить не станет. Может быть, кроме случаев, когда устал настолько, что не может заснуть.
Тут помогало второе "лекарство" - слинг. 5 секунд - и вопящий младенец на улице. Месяцев до 6 помогало при всех случаях "не_пойму_почему_кричит". После 6 месяцев - стоило натянуть куртку поверх слинга (зима) - доча начинала себя укачивать (напевать а-а-а-а) и засыпала.
Если нет возможности идти на улицу или не помогло - мы шли в ванную под душ. Шумящая вода (белый шум) выключает крик.
Когда ребенок кричит - у мамы паника и блокировка мыслительных процессов.
Сборная россия по футболу не станет чемпионам мира по футбол