Воспитание детей
Рюкзаки для первоклашек, удобны ли? Стоят и портфели. Что лучше?
Мне кажется, из портфелей всё удобнее доставать, только носят ли их сейчас ученики?
Ни то ни другое.
Лучше всего старый добрый твёрдый ранец. Он и нагрузку на позвоночник ровней распределяет и даже отчасти работает как корсет для выравнивания осанки.
Рюкзак для этого слишком мягок.
И на нём так классно зимой с горки кататься :))
Рюкзак для этого слишком мягок.
Мне портфели очень нравились. В первом классе ходили с рюкзаком, потом его кому-то отдали и ко 2-му классу купили портфель.
лучше рюкзак.
меньше шансов сорвать спину или выбить суставы на руке.
дети ведь носят не только книжки. носят форму на физ-ру, сменку, еще кучу папочек для труда и всякое разное.
с рюкзаком и нагрузка меньше и обе руки свободные
ранец-портфель на мой взгляд удобнее, чем ранец-рюкзак. Его можно просто поставить на пол или стул и он не упадет. да и книжки в нем всегда в порядке
Ранец лучше!
И ещё: если позволяют средства, купите первоклашке второй комплект учебников, чтобы не таскать их из дома. Пусть лежит на парте или в пакете на крючке парты. Можно и с библиотекарем договориться, если есть у него лишние учебники, то даст.
У первоклашек тяжелые рюкзачки и ранцы...
порфель неудобно носить в руке. рюкзак одел и пошел. тем более первоклассник, ему хочется где то пробежаться, где то еще что то . с портфелем в руках будет неудобно)))
Ирина Черенкова
портфели тоже в виде ранцев. Даже с ортопедической спинкой.
Я ходила три года с рюкзаком с ОРТ. спиной, но весить будет меньше без нее и удобнее тоже без нее. Рюкзак удобнее!