Собираюсь купить дочке в первый класс портфель-ранец. Из огромного количества не могу выбрать. Есть дорогущие, есть подешевле. Так вот расскажите поподробнее, что они с собой носят.
1.Какого размера он должен быть?
2. Много ли у них книжек и тетрадок будет?
3.Нужны ли отделения для всяких мелочей?
4.Ну и ещё какие-то тонкости.
Предвижу ответ, "какой нравится, такой и берите"Но не хочется переплачивать за громилу, если он будет заполнен на половину или наоборот места будет не хватать.
Воспитание детей
Родители первоклашек расскажите, какой должен быть портфель?
Размер не менее формата А4, Спинка ортопедическая, лямки широкие и мягкие. Книжек будет много (т. е портфель будет тяжелым и носить придется родителям ).Отделений хорошо иметь 2 больших, не менее одного среднего (для пенала, пластилина или сменки ) и одно или более мелких для безделушек или предметов гигиены . Замки должны быть надежными (проверьте в магазине, застегнув-расстегнув несколько раз ).Ранец должен быть из прочного, хорошо моющегося материала .И главное, он должен нравиться ребенку, поэтому стоит выбирать вместе .
Помните, что высокая цена -не всегда гарантия качества.
Susanna Vardanyan
Лучше выбирать ортопедические модели на прочных и широких лямках, так как учебников будет немало. А по поводу какого размера должен быть рюкзак, советую купить такой, чтобы вмещал формат А4. Отделения для мелочей не сильно важны - все равно все перемешается в кучу. Рюкзаки хорошего качества можно подобрать в каталоге trendbag.com.ua/category/ryukzaki/ryukzaki-po-razmeru/
Важно, мнение ребёнка учитывать. Это ведь он в школу идёт. Девочка-то какой портфель хочет?. . Школа важная ступень в жизни человека.
В 1-2-ом классе тетрадок и книжек не много. Каждый день в среднем нужно носить примерно по три-четыре теради и учебника. Можно и с отделениями купить портфель, а можно вместо отделений пенал. А пеналом аккуратнее будет. Сейчас выбор портфелей богатый, ничего невыгодного, неудобного совсем не проадют, так что посоветуйтесь с девочкой какой она хочет да покупайте.
Многие мелочи и тонкости всё равно выясняться в процессе обучения...
Раиса Юлиева
У дочки одно пожелание, чтоб был розовый и с принцессами.
Вот я и думаю, в продаже есть с принцессами за 2.200 и есть за 529р. Но тот,который дорого, он большущий, высокий,ортопедический, отделений фигова туча, а тот, который дешевле в виде обычного жёсткого портфеля-ранца с двумя отделениями, как у нас в детстве были.
я своей дочери купила "гарфилд". очень довольна. ортопедическая спинка, небольшой вес, внутренние и наружние отделы, прорезиненные толстые лямки, довольно жесткий (не мнуться учебники и тетради формата А4). если остановитесь на нем, не наткнитесь на подделку. в прошлом году подобный портфель стоил около 2000р
ранец должен быть вместительным т. к. учебник по природоведению и тетрать к нему неслабых размеров (у нас по программе был такой учебник) +на труды много чего носить надо, спинка ранца плотная, лямки широкие, много отделений не обязательно всё равно будет всё вместе валяться (это из личного опыта) , а на счёт много ли книжек и тетрадок будет, я у ребёнка в 1 классе ранец взвесила на 5 с лишним кг вытянул вот и думайте теперь сколько всего носить надо будет. Ранец у нас был фирмы Камелот, 3 года с ним проходил.
жесткий и легкий. из недорогих -Гарфилд -удачный. но все хорошие рюкзаки тяжеловаты. Потому и носят их родители.
Немецкие хорошие. Для мелочей отделения тоже нужны -положить кошелек, носовые платки, телефон, какую-нибудь любимую штучку (они все носят) , шапку ( в гардеробе иногда теряются)
Ранец с ортапедической спинкой
Все советы в тему, главное, чтобы был именно ранец (одевался на спину) , а не портфель. Смотришь на бедных малышей, которые тащат эти портфели, согнувшись в одну сторону до самой земли, и думаешь: "Где были мозги их родителей, когда те им ТАКОЕ покупали!!!! "
нам по-поводу портфеля дали рекомендации в школе. в нашей школе используют тетради формата А4. значит будем искать такой. и еще чтобы отдельный карман был для бутербродов и воды. ну и конечно чтобы не тяжелый сам по-себе и с жесткой спиной. остальное на выбор ребенка.
)))))) я куме заказала к первому классу (она педагог) )))))
Короче ребенку подарили большой ранец (маленький чемодан) с ортопедической спинкой (дышащей и что б позвоночник не кривился) с кучей отделений, которые были у ребенка заполнены всегда подностью )))) Жуть, пока в школе учителю замечание не сделали - стали брать только тетради - а учебников 2-а комплекта - один для школы, другой для дома. После полугода таскания этой тяжести мы от него отказались ))) Купили ребенку рюкзак в Самсоните (еще лучше навороты для осанки, так же дышет, спинка в меру плотная) по размеру он, если сравнивать со всеми ранцами маленький, НО туда влезает все, куча отделений и даже для физ-ры, лямки широкие. Извините, может сумбурно написала ...удачи в первом классе и обязательно следите что б ребенок носил с самого начала обе лямки на плечах.
1. размер должен быть не большой
2. в первом класе только 3 книжки и 3 тетрадки
3. да, нужно, но можно и не брать если будет пенал
4. ..
Лучше ранец с широкими лямками, они удобнее для детей этого возраста. А отделений достаточно и двух.