Воспитание детей

Как в многодетных семьях умудряются успевать следить за здоровьем детей? тут у одного ребёнка то страчка, то пердячка+

Милена )))
Ну . вот у меня четверо и плюс образование было подходящее, чтобы знать про прививки и любую скорую помощь оказывать, сейчас и с одним многие мамы ничего не смыслят в болезнях и какой толк, что у них только один ?
Врач одна удивилась, когда я наизусть все карточки ей пересказала от корки и до корки - какая прививка и когда и по каждому ребенку и все болячки и до сих пор помню все и про каждого, хотя им уже за 30 лет уже
Ксения Чайкина
Лучший ответ
Милена ))) Вы молодец, Я же не обвиняю, я просто удивляюсь, как люди всё успевают.
Растут сами по себе.
К врачам показывают только в экстремальных случаях.
Сама в такой семье выросла, хотя нас было всего двое детей.
Правда в советское время дети так не болели как сейчас.
Я выросла в многодетной семье. Мы вроде как не очень и болезные были. Вот младший брат из местного травмпункта не вылезал, все время умудрялся влезть в неприятности... ) Маму там уже узнавали.. .

А зачем все время по врачам ходить? У вас что, график посещений?...)
Милена ))) да нет, просто переодически всплывают какие то проблемы требующие внимания. я не говорю, что постоянно, но бывает.С пятью или даже с тремя я бы с ума сошла от беспокойства.
Ну и какая разница - одного к врачу вести или сразу пятерых?)) )
Можно подумать, Вы каждый божий день своего ребенка по врачам таскаете. Раз в месяц - и то в это особо не поверю (если Вы, конечно, не помешаны на детолечении).
Розалия К
Милена ))) хорошая шутка))) проблемы то разные))
Анна Баранова Там ребенок, видно, больной и без присмотра. Понос и газы от неправильного питания.
Не успевают. И дети эти как дворняги - жизнеспособные, но злые.
Dilnaz Maratova
я выросла в семье многодетной, 3ое детей, у нас проблемы были, но не так чтоб постоянный лазарет какой-то. Все мама успевала. . и даже без бабушек. Дети ж не постоянно в младенческом возрасте пребывают, садик, школа начинается, так что даже если и над с кем-то к врачу, другие делом заняты.
у меня 2ое деток, нормально живем, у врачей слава богу пока только на плановых осмотрах и прививки ставить ходили. Сейчас старший в школу уже пошел, теперь плановые осмотры в школе... не у всех же болезненные дети.
Постарайтесь на море съездить, иммунитет поправить, помогает лучше любых таблеток :)
Мария Топчеева
не во всех семьях так, но я скажу про семью, которую вижу часто (соседи главное все молчат боятся - как и моя мама - говорит - потом дом ночью подожгут, даже если я заявлю) - дети все как беспризорники - зимой в сланцах на босую ногу - легко, без шапки запросто, про варежки они и знать не знают - и не болеют они, у них иммунитет ко всему похоже, хотя едят они то, что получится и не каждый день- ну это как цыганята - растут как трава в поле - сами по себе
Милена ))) ладно простудные заболеванияч))А зубы , например если стали расти кривовато, или сколиоз, это же надо заниматься и тому подобное?) я про такие вещи.
А зачем ходить по врачам? Толку-то от них)
L*
Larisa ***
Ценой собственного здоровья и умудряются. Времени на себя у них не остается, вот и губят самих себя.
так оптом и водить к врачу ))))))
на профилактический осмотр всех вместе, а болеют такие дети тоже все одновременно одним и тем же)))))))
Кира Мирончук
У нас в соседнем доме семья, где 7 детей. Все дети чистые, накормленые, здоровые и хорошо учатся. У них папа хорошо зарабатывает и за каждым старшим ребенком закреплен младший. Мне конечно старших жалко, они всегда во взрослых заботах. Все другие многодетные семьи это примерно то как описано выше.
слишком много времени уделять на детей не стоит, им только мизинец покажи, они тебя по локоть руку откусят, у меня родители работали всю жизнь, и лет с 4 я постоянно один находился, и ни чего, ни чем не болел и ни на кого не в обиде.
Милена ))) мда, повыростают с кривысм зубами, спинами и букетом хронических болезней.. хотя.. кривые зубы , наприер..херня какая..
Нормально вообще! Я своих йодом лечу, и Вам советую!
ну это у вас так, видимо по врачам бегать любите, по поводу и без.
за все мое детство родителям наверно пару раз пришлось сходить со мной ко врачу с какими-то проблемами, а так я годами в поликлиниках не появлялась.
Lady Red
Милена ))) да, бывает смотришь на людей на улице - у этого зубы кривые, потому что в детстве не поправили, У этого спина крючком, тоже не до этого было, а чё, оно ж не болит...Другой дёргается весь, потому что тик , если он был никто не замечал))) Рассказывайте - рассказывайте дальше.. Вы ещё сравните наше детство и как мы жили и сейчас.