Воспитание детей
У кого не спит ребенок в садике? как вы с этим боритесь
нам 4,5 года, ходить в сад начали в прошлом году в октябре, до этого было все вроде нормально, не спал, но лежал тихо с детками, а последние месяца 2-3 спать не хочет, не плачет, а просто кричит, весь садик подымает на ноги, приходиться забирать его в обед, как будет дальше не знаю. Как его приучить спать с детками?
А воспитатели там на что? Прекратите забирать ребёнка раньше времени. Пусть воспитатели сами справляются. Это их работа.
Почему этот вопрос вы ставите своей задачей? Это задача воспитателя. Ваша задача - беседовать с ребенком каждый раз, изо дня в день, что надо на сон. часе вести себя тихо, если не хочешь спать - повернись к стеночке и лежи просто тихо, никому не мешая.
А вообще, сейчас лето, что вы в саду делаете? Сделайте ребенку ОТПУСК от его работы - ежедневному походу в сад.. . Ребенок тоже его ждет... Нужно отдохнуть от сада дома, набраться сил и осенью пойти снова.
А я не боролась. Я сама не могла до 30 лет спать днем. Зачем ребенка насиловать? А с дочкой у меня воспитатели занимались в тихий час.
Если поднимете с кровати в 6-7 утра -- уснёт как миленький.
да никак не приучите... я, например. тоже не спала. . и моя не спит. . у них в спальне светло, а она так не привыкла, мы дома затемняем окна.. просто лежит, отдыхает. либо с воспитателем рядом сидит. что нибудь делает тихо..
Наш с 3 лет днем не спал, но в садике не шумел
а вы не забирайте . по жопе надают и будет спать как миленький.
Все просто это рано вставать на 2 часа раньше обычного, после садика в первый раз скорее не уснет думаю когда будет дома раньше захочет заснуть не давайте потом также просыпайтесь на 2 часа раньше заснет как миленький)
меня не парит, что ребенок не спит. пусть не спит. вечером лучше уснет)) ) а вот то, что он кричит - вот это бы меня напрягло. сразу бы подумала на воспитателей - некорректно себя ведут, еще и вас гоняют. говорите с воспитателями. у ребенка явный ПРОТЕСТ. и с ребенком ясень пень поговорите доверительно.
нам так говорили потомучто ребёнку приходилось спинку чесать, песенку петь. Естественно воспитатели не хотели этого делать.
Они вам звонят, а вы им скажите что не можете забрать.