Воспитание детей
Помогите советом- ребенок не кушает прикорм
Ребенок 9 мес отказывается есть прикорм. Овощи начали вводить около 6 мес, каши в 7 мес, мясо после 8. Увеличить прием продукта до нормы и заменить кормление невозможно, ест максимум 2-3 ложки и закрывает рот, что не впихнешь, иногда даже отказывается пробовать, даже когда голодная, плачет и требует грудь, мы на гв, отучать планирую в год и месяц- год и два примерно. Боюсь, что к этому времени ее организм не будет знаком с продуктами и появятся проблемы с желудком, поджелудочной. . Едим все вместе, старший ребенок пытается заинтересоватьее своим примером, пробовала давать со своей тарелки - ей неинтересно :( что делать в таком случае?
нам 9,5 мес. также пару ложек сьест а потом выталкивает языком всю еду.. ну я перестаю давать... варю ей целую картошку даю она мусолит ее что то сьест что то размажет но хоть ест, желток так же даю целый она розкрошит его а потом крошки собирает и ест их, даю печенье или хлеб она тоже крошит а потом собирает и кушает, ей так интерестно она и занята и кушает (ето все в манеже происходит) , также кабачок сварила и даю ей по кружочку, яблоко кусочками, так она и жевать учится... ну я не паникую... будет кушать со временем..
моя грудь ела до 3-х лет, а первый прикорм взяла в год и 2 месяца.
реагировала на ложку хлеще вашей. орала и ее рвало обратно.
если ваш ребенок на окно не просвечивает - оставьте его в покое. потом все будет есть
Либо ждите, либо отучайте.
Моей год и десять до сих пор грудь ест. Нормальную еду в нормальных количествах есть стала только пару месяцев назад. Ну а чего делать, не силком же запихивать. То, что едят все вместе это хорошо, всё таки проникнется когда нибудь. Моя стала больше есть, когда стали отправлять её к бабушке в гости на выходной без меня. Там она ела всё, потом дома отрывалась на мне.
возможно стоит на какое-то время вообще отказаться от прикорма, чтобы забыл, а потом как будто по-новой приучать. или попробовать поэкспериментировать с консистенцией. чем активнее запихивать в ребенка то что он не хочет - тем сложнее будет накормить в последствии.
Ничего страшного, привыкнет потихоньку. Наберитесь терпения, пробуйте разные продукты, может что-нибудь понравится.
раз не хочет-зачем насильно давать? ! счастье не в том что мы съели... значит не голоден, мой сын в 10 месяцев два дня может прикорм не кушать, только грудь... и ничего... жив, здоров, проблем нет.
блять
он шо тебе рыба
а че за прикорм
макуха? добавь масло подсолнечное
будет лопать. буть здоров
он шо тебе рыба
а че за прикорм
макуха? добавь масло подсолнечное
будет лопать. буть здоров