Воспитание детей

Клещей бояться в лес не ходить? В чём вы своих детей ограничиваете из за своих страхов?

прививка от энцефалита - и гуляем сколько хотим.

а вот во двор одного пока надолго не пускаю. максимум - на час. и с телефоном. потому что 7 лет и Москва. Это страхи?
Аксёнова Наталья
Лучший ответ
я и сама в лес не полезу
лес - для клещей
Во всем, что касается детей, лучше перебдить, чем недобдить. С клещами -- в том числе.
Viktoriy Sallam
В качании на железных качелях.
страх у тех, кто не знает как болеют болезнями, которые разносят клещи.... у тех. кто знает -ужас.. . а кто не боится клещей -тот просто беспечен.... такая халатность может плачевно закончится. кто предупрежден -тот вооружен.
Райгуль Мусина
а я похоже с ума сошла, все что связано с активным образом жизни я стараюсь прививать своему ребенку, из-за клещей не отказываемся от пикников на природе.
в лес ходим, но вся одежда уже чуть ли не вымочена в средствах от клещей и прочих букашек. Зачем отказываться, когда можно позаботиться заранее о мерах предосторожности!
Время проводим на даче (лето) , страх есть перед водой вдруг что не так, поэтому купается с кругом или с жилетом, а в лес ей пока ранова-то с нами ходить.
в лазанье по окнам -не дай бог выпадет. а в лес пусть идет там хорошо)
Юлия Батыршина
Моего 2 раза клещ покусал-подцепил в походе, когда с классом ходил и на даче. отвезли в детскую больницу, вытащили и сделали укол. а страхи разные, как и у всех родителей.
ни в чем! просто если всегда нахожусь рядом.
Не в чем, кроме конного спорта. Потому что сама на своей шкуре испытала все прелести травм и ребенок уже два раза упал. А лошадей люблю безумно. Но разум превыше любви.