Воспитание детей

Почему забыто имя Зинаида? С чем оно у вас ассоциируется?

Потому что большинство современных людей страдают скудоумием и ограниченностью в целом и в выборе имен в частности. У меня это имя ассоциируется с аристократкой Зинаидой Волконской.
Елена Когтина
Лучший ответ
резиновая зина. Данет на самом деле нормальное имя. Получше 101 насти или даши. НО лично для меня грубовато для девочки
с толстой ужасной тёткой. маминой "подружкой"молодости.
Агния Барто

РЕЗИНОВАЯ ЗИНА

Купили в магазине
Резиновую Зину,
Резиновую Зину
В корзинке принесли.
Она была разиней,
Резиновая Зина,
Упала из корзины,
Измазалась в грязи.
Мы вымоем в бензине
Резиновую Зину,
Мы вымоем в бензине
И пальцем погрозим:
Не будь такой разиней,
Резиновая Зина,
А то отправим Зину
Обратно в магазин.
С советскими временами.
Имя в приципе нормальноe, но первое что приходит в голову, это действительно стишок про резиновую Зину :) Барто постаралась ))
Asel' Nugumanova
С Высоцким - где деньги, Зин?
моего любимого стоматолога зовут Зинаида .
С какими-то героинями старых советских фильмов 40-50 годов. продавщица Зина или еще что. Вообще, не нравится имя, само звучание какое-то сверлящее, зззина. Та же тема и с Зоями. Тоже из-за звучания.
Ассель Иманова
Ой.... С чем-то очень старым, замшелым и не очень приятным. Примерно как Зоя, Клава и т. п. Хотя тетку моя зовут Клавдия и я ее обожаю. Но вот как-то такие мысли насчет подобных имен
Яна Обухова
Зинаида ассоциируется с Серебряковой Зинаидой, Зина... давно не слыхала.. ассоциаций нет.
Маришка ))))))))
Жуть- резиновая Зина
Маргарита Клян
Не модное просто.
"Мы купим в магазине резиновую Зину.. "
Gulshahan Shahmaran
У меня прабабушка Зина. Ей 87 лет. Это имя именно с ней ассоциируется)
Свекровь мою так зовут) -Зинаида Петровна!)
Anastasija Bukareva
С детством) Продавщицу бочкового кваса звали Зина. Фактурная такая женщина) на голове всегда была газовая косынка каждый раз разная.
ведь там шитья пойдет аршин,
где деньги, Зин?
Со свекровью)