Воспитание детей
Хочу назвать свою дочь по святцам....Евдокией, сокращенно ДУней, Дуняшей, или Зинаидой.
Я - за Евдокию, а отчество подходит, не переживайте, привыкнете, у меня была чудесная знакомая - Евдокия Евдокимовна, сначала спотыкался язык, а потом не замечалось даже, а Дуся, Дусенька, Дуняша - это просто чудо !!
Дуняхой круто! моя бабушка всю жизнь собак дуньками звала
Полина Абадеева
А моя всех коз - Маньками.
Очень хорошо)))
Со мной в классе училась Зина, так вот весь класс смеялся над её именем. Дети были, не понимали, что ребёнку вселили комплекс неполноценности. Она поменяла имя когда выросла.
Полина Абадеева
а у меня бабушку Зина звали....была уважаемый человек без всяких комплексов
замечательно! не всем же быть Катями и Настями
просто кошмар ...может лучше маргарита ???почему по святцам? в святцах кстати есть имена другие-более приемлимые что ли в современном мире.... а каково дуняшей ходить? может МАРГО лучше. . какую карьеру она с таким именем сделает? у моей подруги сестру 16 лет назвали зинаидой так она имя с паспортом поменяла.... ну куда эти имена...
Полина Абадеева
К Вашеум сведению "называть по святцам" это не значит выбирать имена по святцам, а значит называть, как положено в Русской православной тражиции - именами тех святых, кирпые празднуются в течении 40 дней с момента рождения ребенка....так что Ваше невежество никаким образом не связано с Вашим именем.
пржде чем называть дочь по святцам, отмолите грехи свои
Полина Абадеева
Не путайте Божий дар с Яичницей.. я в церкви тридцать лет, это мой шестой ребенок, и мои грехи лично вас не касаются. Гуру хренов
Мне больше Дуня нравиться. Но еще бы с отчеством...
Полина Абадеева
Евдокия Евгеньевна... не очень, а вот Зинаида Евгеньевна.. так по-тургеневски
интересные имена. . не думаю, что кто-то будет их обзывать, сейчас очень много старинных и просто необычных имен. Из предложенных мне Дуня больше нравится. Зинаида полностью красиво, а вот Зина мне не очень. хотя, может можно сократить как Аида?
А у меня Варвара!
а других вариантов нет? думаю впоследствии ребенок спасибо не скажет за такой выбор
Полина Абадеева
Ну не знаю, моя дочь Серафима уже большая и очень любит свое имя.. ведь так красиво, вслушайтесь "си-мо-чка"
ИМХО деревенские имена
Полина Абадеева
ИМХО.. полный бред Вы написали