Воспитание детей

Можно везти ли на море 1,5 мес. ребенка: каково Ваше мнение и опыт? (из Москвы на черное море)

Юлия Москалик
в полтора месяца вы сможете без риска для здоровья крохи быть на море-пляже до 7 утра!!! и после 6 вечера... все остальное время ваша задача прятаться а тени и не допустить перегрева! загорать такому крохе -противопоказано, только возлушные ванны... если комфортное жилье то это полдела, а в абы какие условия-не стоит однозначно
М@руся @@@
Лучший ответ
Рановато, В этом возрасте дети очень чутко реагируют на изменение климата, состояние воды, на такие мелочи как нам кажутся например режим дня. Ребёнок будет капризничать и испортит вам отдых и сам намучается. Море это замечательно, по своему опыту скажу что необходимо, но не ранее 9 месяцев, чтобы решать все возникающие проблемы... а тем боле на Чёрном море не такой сервис чтобы чувствовать себя защищённым от всяких напастей и бытовых проблем
Оставьте бабушкам, если так хотите отдохнуть. ППЦ!! ! а не родители. У нас не Израиль!
К счастью нет у меня такого опыта.... Рановато ещё ребёнку для моря...
* Максим
Виктория Коурова не заслужил еще вы считаете? можно подумать в городах на море дети не рождаются
Везти можно, но не нужно. Адаптация, и всё вытекающее от этого. Даже если там идеальные условия, то по возвращении обратно испытаете что такое акклиматизация.
я бы не повезла )))
Викуля ***
Издевательство и над собой, и над ребёнком
конечно можно и даже нужно обязательно!
Елена Кокшина
полтора месяца? рановато как-то вроде)
или год и 5 месяцев?
Считаю, что все зависит от темперамента ребенка. Мы с нашим "Торнадо" только в три года рискнули выбраться на отдых в соседний регион. И, как и ожидали, провели все время в низком старте. А подруга летала с полуторагодовалым сыном в Испанию, и без проблем.
Екатерина Клим
Юлия Маркова вот-вот и я о том же, я тоже со своей только не рисковала)
полтора месяца???? ого! я бы не рискнула, это ведь долгая дорога, чужой климат, ну короче это будет совершенно не отдых, но может у Вас ребенок спокойный очень, со своим я даже и мысли такой не допускала, она у меня орала сутками)))
Возили дочку в 1 год 6 месяцев на море. Везли поездом. Мое мнение такое-лучше подождать хоть пол-года, а то и год. Но у нас не было альтернативы, так что пришлось действовать . С рационом питания не было сложностей, брали в дорогу мясное пюре в баночках, фруктовые пюре, печенье, соки, кашку делали "Быстров", брали много игрушек и развивалок чтобы отвлекать в дороге. Море перенесла замечательно, можно сказать залезла сама и была готова стать рыбкой в нём, никакой адаптации не было, но всё равно везли небулайзер и лекарства к нему. Пригодились старшему ребенку 4-х лет. Были проблемы с загаром (точнее, быстро сгорающая кожа, мазали до и после нахождения на солнце) . Очень хорошо привезти с собой или приобрести там надувной круг типа катерка с закрытой нижней частью и прорезями для ножек, это позволяет всем купаться одновременно, а не по очереди.
Miss Kapriz
имхо. слишком рано. Перелет-то вполне перенесет, и если на ГВ проблем нет особых. Но кратковременная смена климата нежелательна.
(это наверное очень спокойный ребенок))))) )
люди ездят на отдых, и у многих все в порядке. Так что на Ваше усмотрение.

слышала педиатры рекомендуют давать ребенку пить во время взлета/посадки чтобы он глотал в этот момент и него ушки не закладывало. (может грудь или если пьет водички)
я думаю можно и даже нужно, некоторые детей уже с 6 месяцев возят по всему белому свету и по всем морям и ничего, прекрасно всё) главное правильно подготовиться, понимать всю ответственность, ну и желательно не "дикарями" ехать с малым отдыхать
Юлия Громова
Алена Степанова так полтора месяца
Очень-очень рано! Хотя я сторонник возить побольше и почаще, но на черное море, нас полтора, мы на кавказе, и то, муж хочет, а я пока думаю.. . Там и аклиматизация, и инфекции, не торопитесь, тем более, такой маленький!
Мы первый раз возили ребенка в 6 месяцев в горы, было не напряжно, он всю дорогу проспал, но пришлось взять гору вещей, и там очень дозированно гулять - все же климат уже другой.
Gulrahat Mahmudowa
Юлия Москалик Спасииибо!!!
такого опыта нет, но думаю, не стоит по множеству причин
Ольга Кайт
Создадите массу неудобств для окружающих людей которые приехали ОТДЫХАТЬ!
Алла Борисова
Юлия Громова чем же? поясните поподробнее почему люди должны думать о посторонних? ребенку если 1,5 месяца какие он может причинить неудобства тёткам типа вас?
не стоит
Можно, но при минимальном допуске к солнцу. Чрезмерное солнечное излучение приводит к неприятным заболеваниям. И нельзя пить морскую воду!