Воспитание детей
Если девочка 6,5 лет имея длинные волосы категорически не хочет их заплетать, делать хвосты, ходит лохудрой, как быть?
Воронье гнездо, это тоже прическа.
это моя! ходила лохмами трясла из стороны в сторону.. ей тааак нравилось! логично мне аргументировала: для чего тогда нужны длинные? ну я ей тоже логично аргументировала, правда, только наполовину, зачем надо в люди причёсанной ходить)) ) а вам что жалко? пусть хоть дома своей красе порадуется пару месяцев. в школку то всё равно придётся.. а карэ пусть сами себе советчики наделают и себя налысо подстригут!
Мама не научила с малых лет ухаживать за волосами. Теперь труднее договариваться.
Постричь коротко.
Если её мамаша в свои годы страдает отсутствием орфографии, то заставить её выучить школьный курс русского языка. Из под ремня.
Елена Костина
а вы откуда про её мамашу. так хорошо осведомлены? И что это за грамотно русское с\выражение из под ремня? из школьного курса или из университетского?
моя не любила единственное на что согласилась -расчесываться почаще
Постричь
ну так нравится ей значит ...это ее выбор... мы же все тут любим разглагольствовать о том, что у детей должен быть выбор)
Пусть хотя бы расчесывает их почаще, и носит обручи или повязки, чтоб не падали на глаза волосы...
Это пройдет. Срежете волосы - будут долго отрастать еще. Я бы не обстригала. Нужно придумать что-то, что подтолкнет её причесываться. Волосы - это красиво, это долго в плане отрастания. Не стригите.
Купить ей красивые заколочки, делать красивые прически и восхищаться, какая она стала красотка)))
длинные распущенные волосы - это красиво.
если девочка не цепляет в волосы репейники и не появляются колтуны - почему обязательно заплетать ей волосы?
походит с распущенными некоторое время, поймет, что это не удобно - будет заплетаться.
а СТРИЧЬ ребенка который ГОРДИТСЯ своими волосами - это нанесение ей огромной психологической травмы.
Оставить девочку в покое.
Её волосы? Вот пусть и делает с ними. что хочет. А мама пусть за своими следит!
найдите в интернете разные варианты детских причесок для длинных волос, посмотрите вместе с ней - она сама попросит сделать что-нибудь
Для начала пригрозить остричь волосы коротко под мальчика, если ей всё равно - стригите. У нас была такая же проблема. Сейчас дочери 8 лет. Сама расчёсывается деревянной расчёской 3 раза в день, чтобы волосы блестели, сама делает хвосты и заплетает косички.
я согласна с Някой, длинные ухоженные волосы это очень красиво. просто подарите ей хорошую карманную расческу. можно ещё ободок
у девочки знакомой пышная грива до колен ) всё детство ходила с распущенными а щас ей 22 и она не жалеет что не постриглась ) и выросла как то без колтунов и репейников )))длинные красивые волосы это гордость а не напасть !
Вот в школу пойдет и будет заплетаться, а пока пусть ходит лохматая.
Поговорить с ребенком, не ругая, узнать в чем причина (может ей больно, когда ее заплетаешь или дергают за косы мальчики) и предложить вариант либо заплетаемся, либо подстригаемся.
сделайте каре
Купить книгу с красивыми прическами, скачатьвидет из интернета, купить заколки и заинтересовать, а сделать стрижку можно всегда, но не факт что она будет причесываться
поджопников надавать
Надо постричь её волосы. Иначе она будет ходить лохматой.
Сделайте ей стильную стрижку)) ) Зачем издеваться над ребенком? У меня две дочки и у обеих каре. Очень здорово)) )
сделать ей карэ
Она еще маленькая! и НЕ ПОНИМАЕТ ВСЕГО! ВЫ ПРОСТО поговорите с ней! И не нужно ребенка бить и прочее! Я была такой же! Но мне сейчас 14 лет! Вы обращайтесь к ней как к взрослой! Скажите что волосы нужно прилаживать по тому что мальчикам нравиться девочки с уложенными волосами! Ей походу нравиться мальчик какой то и она просто хочет выглядеть лучше! Вот и все!
Я дочку пока уговариваю (3,5 года) , вот тоже задумываюсь об этом.. . Заплетаться тоже не любит совсем
Пусть ходит как нравится. Будет похожа на Егора Летова)