Воспитание детей

Можно ли работать няней в 13 лет?

Я очень хочу стать няней на лето! Я люблю детей и мне с ними очень весело) Мне нравится с ними сидеть, заниматься, играть) Но я незнаю можно ли стать няней в 13 лет...
Только с сестрёнкой или братиком под присмотром родителей!
Елена Пилипенко
Лучший ответ
а кто ж тебя возьмет в няньки-то?
Оксана Якута
Ну, тебя могут кинуть с оплатой и еще кражу повесить, которой не было. Не говоря уже о том, что тут тебе не Америка, чтобы левому подростку доверяли своих детей.
Не доверят ребеночка.
нет, в 13лет тебе еще самой нужна няня
Лена Попадюк
может и можно, но я бы не наняла столь юную особу.
Almira Karimova
нет
Лиза Романова
я бы не доверила своего ребенка))) в 13 лет тебя саму еще воспитывать надо
Многие даже взрослым женщинам не доверяют детей. Рекоммендации, образование требуют, владение языками и т. д и т. п ( особенно смешно эти требования видеть и слышать от тех, у кого ребенку и года нет. А вообще доверять ребенка ребенку никто не хочет, т. к. несовершеннолетний не может нести ответственность, за него самого отвечают родители. Любить детей - это одно, а вот ладить с их родителями - совсем другое. И на будущее - никогда не устраивайтесь няней в семьи, где мама сидит дома - с такими сволочами ( а они большинство такие) вообще невозможно работать. Требуют, чтобы их детей развивали, пока они ни фига не делают, и возмущаются, что их чадо 6 месяцев от роду, няня не научила разговаривать за три дня. Я, будучи студенткой, пыталась работать няней - это ужас. Попробуйте пристроиться на лето на пришкольную продленку ( вожатой) или на детскую площадку при каком-нибудь клубе или развлекательном центре . Там и опыта поднаберетесь и денежку заработаете. Удачи!
M@rit@ P@zylova
Нет конечно. Во-первых по закону не положено. А во-вторых, кто доверит своего ребенка 13 летнему ребенку?
Годков маловато..
Не официально - можно. Но я бы не оставила своего сына столь юной няне. В 13 лет это все еще детство, мало ли на что отвлечется (звонок подруги, телевизор и прочее)
если не надолго, часок посидеть с ребенком то да, но много ты так не заработаешь. может лучше дождаться 14 лет и куда нибуть в лагерь вожатой устроиться?
Aimasha Serikbaeva
Я вообще в 8 лет гуляла на площадке и играла с маленькой девочкой лет 3 или 4. Её мама такая подходит и говорит можешь с ней посидеть несколько минут, мне надо в магазин сходить. Я такая ну да. А она ушла на час!
Я где то лет в 11 пару раз нянькой работала. Ну так на часик, пол, оставалась на детской площадке (в мегацентре) с ней. Потом получала рублей 100.
Не надо раньше времени опускать руки. Мне 13 и у меня много знакомых с маленькими детьми. И они с удовольствием летом нанимают меня в няни. Иногда даже с их присмотром, это тот случай когда мама хочет просто отдохнуть. Так же иногда мне предлагают позаниматься с детьми по учёбе (подготовка к школе) или танцами (есть опыт и не маленький). Поэтому ищи варианты через друзей и знакомых. Так можно начать не плохую карьеру. А когда достигнешь нужного возраста сможешь принимать новых клиентов.
нет
Я тоже хочу с тать няней и мне 14 лет
Serdce Drakona
Думаю да,но как минимум на час полтора,это если родителю надо на срочную конференцию и т.д. Лучше всего,свежиться с родствиками у ково есть дети,и можешь за ними следить
Очевидно тебе еще самой няня нужна