Детдом это крайняя мера, это место для детей, у которых НЕТ родителей, не важно по какой причине.
При сегодняшней " любви " нашего правительства к своим гражданам, ребенка вам могут больше и не вернуть.... и скорее всего так и будет.
Воспитание детей
Можно ли отдать ребенка в детдом не отказываясь от него? На время. Совершенно безвыходно. Совсем одна
сходите к заведующему
Может в интернат? Сходите в Опеку. Посоветуйтесь. Уверяю, там не звери. Если Вы нормальная мать, попавшая в трудную ситуацию-помогут. Не бойтесь обращаться. Только надо ходить, спрашивать и добиваться. Иначе-никак. Никто за Вас делать ничего не будет. Никакие дядя или тетя Ваши проблемы не реаит. Только сама. Вперед. Завтра.
сделайте по-другому. пусть его заберут принудительно из опеки.
Есть интернаты, в которых живут дети, у которых есть родители.
временно? Можно.
ребенок не собачка, чтобы его куда то сдавать, но есть еще садик-пятидневка, т е ребенка забирают на выходные и праздники
можно, но лучше в интернат и проверьте все бумаги, а то потеряете ребенка-заберут
ну и второе, ему не будет там хорошо... ему будет там еще хуже чем с вами ((((
У нас берут в приют месяца на 2-3. Забирают из неблагополучных семей. Временно, пока комиссия не определела судьбу ребенка. Но чтобы сами родители захотели. такого не было.
даже трехлетний ребенок помнит, что его ТАМ, В РОДНОМ ДОМЕ, КОРМИЛИ ТОЛЬКО ХЛЕБОМ . И когда он это говорил -взгляд его был очень серьезным, устремленным вдаль, некдетский взгляд.. .
Не лишайте ребенка детства. Лучше найдите вариант дополнительной работы.
не надо. Вам, конечно, скажут, что, типа, это на время, а завтра одумаетесь, а уже поздняк - бумага написана, а ребенка в лучшем случае геи воспитывают, а в худшем - гея из него уже сделали. Или тупые американки за него пособие получают, а он у них где-нибудь в грязи и в подвале валяется.
сейчас всё можно, главное обо всех последствиях подумать
есть реабилитационные центры
Для подобных случаев существуют социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, можете справиться о них в отделе соцзащиты по месту жительства.
Не устаю поражаться людям (вроде вышеответивших): то орут "рАжай! ","бохпоможЭт! ",а чуть-что, так "кукушка! ","тынемать! "...
Можно, в интернат. Но подробности уточните в соц. защите и обязательно к юристу, что бы потом сюрпризов не было.
Эй ЛЮДИ вы что советуете какой детский дом? что же такое должно случится чтоб своего ребенка куда-то или кому-то отдать! Мамаша а как ты спать и есть будешь спокойно не зная что с твоим ребенком! всегда можно выход найти чтобы не случилось! За такой вопрос только одно желание дать тебе пороже КУКУШКА. Головой надо думать было а не другим местом
Думаю, можно. Были случаи. Нужно оговаривать на месте.
можно