Воспитание детей
Со скольки лет можно отдать ребёнка в детдом? Это не для меня) Так что не надо оскорблять.
Хоть с пелёнок.
С рождения и до 3-4 лет - дом малютки, после - детский дом, до 18 лет. Все это время родители обязаны платить алименты.
Надо различать детский дом и дом малютки.. В доме малютки дети от 1 месяца до 4-4.5 лет максимум. Тех кого не усыновили после 4 лет переводятся в детский дом.
С любого возраста !
В смысле - по собственному желанию? В любом возрасте, но только временно, по трехстороннему договору с администрацией детдома и органом опеки и попечительства по месту жительства. И только при наличии крайних уважительных причин: тяжелая болезнь, совершенная материальная невозможность содержать ребенка (относительно этого орган опеки проводит проверку). Ребенок помещается в детдом на один год, при этом родитель в любое время может в одностороннем порядке расторгнуть договор и забрать его обратно. При необходимости по истечении года срок может быть продлен. А добровольно насовсем сдавать ребенка в казеное учреждение законодательством не предусмотрено. Конечно, если родитель приведет ребенка в детдом и там оставит, ребенка не бросят умирать от голода и холода, его примут и оформят, но действия родителя будут квалифицироваться как злостное неисполнение родительских обязанностей. Далее обязательно последует лишение родительских прав и взыскание алиментов на содержание ребенка. И вполне вероятно, что еще и штраф.
Наталья Шумилова
душнила
До 18 можно. После 18 их выкидывают и пусть выживает себе..