Воспитание детей
Вопрос к недавно родившим. Вы все успеваете делать по дому? И как мужья к этому относятся?
а при чем тут мужья?... мужья должны помогать во всем и везде пока масик масенький
Не все успевала и даже не старалась.
Самое главное - еду приготовить и относительный порядок минимальный поддерживать.
Окна намывать и торт "Наполеон" каждый день печь никто ведь от недавно родившей и не требует) )
Муж нормально относился, помогал, как мог. Он и до родов в курсе был, что на лентяйке женился))
Помогаем успевать
да вы что?? ? Это даже теоретически невозможно всё успевать по дому, тем более только что родившим! А мужа воспитывайте, мужики в основном недопонимают, что женщина после родов не в состоянии быть прежней ломовой лошадью и нужно время на восстановление организма и на адаптацию к новой роли мамы.
и чем вы особенным заняты по дому? огород, скотина, хозяйство или бестолку топчетесь на месте?
Я успевала и успеваю не все (ибо дом частный) , но многое. Убраться и приготовить успевала всегда. +консервация... При этом сын невероятно ручной был. Днем спал только на руках. Спасали слинги-шарфики. К себе приматывала - и за дела. Сейчас, кстати, стало сложнее, чем раньше. Нам уже надо носиться везде и исследовать мир, игрушки по всему дому с космической скоростью разбрасывать, шкодничать)) ) Раньше было легче все успевать, когда привяжешь к себе и проблем нет) ) Ребенку год и 2.
незнаю как остальные но я родила 10 мес. назад и до сих пор я в неадеквате... очень устаю, сил нет.. никто не помогает.. ребенок безпокойный.. каждых два часа ночью просыпается.... то колики то зубы.. рёвы вечные... емоционально я вообще никак...
Смотря какой дом и что входит в это всё. У меня четырехкомнатная квартира, трое детей, младшей год и10 месяцев ничего не успеваю, генеральная уборка у меня затягивается на целый день и хватает её ровно до следующего дня. Вот и сейчас готовлю ужин, а доча младшая открыла шкаф, достала рожки, рассыпала их по всей кухне, ну да ладно чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало. А муж всё понимает и по возможности помогает, он у меня золото.
нет, конечно. куда тут все успевать. мой муж к "срачу" относится нормально, с пониманием)) ) готовлю, убираю и другие дела делаю, когда ребенок спит или когда муж за ним смотрит.
Нам почти месяц. Ничего не успеваю. Но муж у меня супер) готовит ужин, моет посуду, по возможности убирается)