Воспитание детей

вопрос мамам с ребенком. Вы все успеваете по дому вас дома чисто, только честно!

кто напрягает вас?)
ТП
Татьяна Пчелинцева
19 427
Лучший ответ
для меня главное, чтобы вековой пыли не было, захламленности, а легкий художественый беспорядок (при 3-х детях это неизбежно) не беда
главное ребенок и мама, чистота - дело второе
полы постоянно мою сантехнику.. игрушки валяются... вот только сегодня задумалась и вспоминала, что многие тут часто парируют, что ничто не мещает домохозяйке в декрете и позже заниматься самообразованием.. вот подумала а когда ж они успевают... на ночь наверно карла и маркса читают
если есть здоровье и желание, что можно не успеть. но если, как многие знаю, курят каждые пять минут и рассказывают о своей трудной жизни, тогда успеть бы до туалета добежать. я с погодками все успеваю, даже здесь посидеть.
Когда как. Стараюсь конечно, но бывают дни что и делать ничего не хочется. Ребенок за 5 минут может такоооое устроить, что все труды напрасны. По разному.
Жибек Маратова
Жибек Маратова
32 878
дома чисто, т. к. младший ползает еще, надо чтоб ничего на полу не валялось. каждый день пылесошу по нескольку раз в день, полу мою по мере загрязнения. а вот с порядком у нас проблема)))) ) игрушки по всей квартире.
София Антонова
София Антонова
23 275
Всё успеваю, дома чисто и еще спортом заниматься есть время и книжки читать.
Я еще и работать на дому успеваю.
МГ
Марина Граф
18 554
Даже без ребенка мне это было не важно. Чистота в доме не самое главное. Во всяком случае для нас.

Нет, у нас НЕ грязно, но уборка стоит на саааамом последнем месте.
[Anna Sergeevna]
[Anna Sergeevna]
11 187
нет. после того как родился ребёнок - бардак. хоть я и стараюсь следить за чистотой и класть всё на свои места. . но.. . я смирилась. . и подожду пока вырастет. главное за это время не утратить чистоплюйства, а то некоторые с детьми потом хрюкают до конца жизни, даже когда дети вырастают.
ей пока 9 мес.
чисто не там где убираются, а там где не сорят! ! :)
а детки и правда могут за пять минут устроить погром.. .
я прошу убирать сразу... чтобы с детства привыкали.. .
сначала я пока совсем маленький, потом вместе,
потом постарше когда уже одни, сами же раскидали :)
успеваю-детей научила мыть полы и некоторые мелкие дела по хозяйству
Да, у меня однушка, поэтому - проблем никаких.
Строго все по полочкам при наличии ребенка - это утопия, не стоит даже и напрягаться и тратить нервы. )
И потом, чистота для каждого свои оттенки имеет.
было чисто примерно месяцев до 6. пока ребёнок сидел там где посадили и играл тем, что дали. начала ходить - вообще хавайся, не успеешь поубирать, опять по квартире игрушки, косметика, крошки и рватые книги и журналы)
мне кажется у меня вечно будет срач)))) ) только все вещи в ящики и комод сложу как это тут же летит обратно, только уберу все кастрюльки на место как тут же они будут на полу))) ) а итого лучше как только отвернешься на пол полетит кошачий корм или макароны)))
Я - все усппеваю) У меня детки уже не очень маленькие ( дочке - 10 лет, сыну - 6 лет ) и потому мне легче, чем мамам с маленькими.
когда одна с ребенком обычно не успеваю, всё время отнимает. а когда папочка дома хочется отдохнуть. так что бывает чисто, а бывает и не очень.
У меня двое детей 8 лет и 1.5 года. Всегда чисто, но часто разбросаны игрушки т. к. они вечно во что нибудь играют. А вечером перед сном всё убираем на свои места.
1 для чего нужна чистота в доме- у всех чисто и мне надо или для образа самой крутой мамы или муж ругается?
2ребенок с 3-4 может сам убрать свои игрушки в игровой форме.
3
У меня есть сестра. Ей 4 игода. Мы живём в одной комнате и я до сих пор не привыкла, что ночью спотыкаюсь об её игрушки и вещи!!! Поэтому не переживайте - бардак будет ещё долго)))
Полин Чик
Полин Чик
174