Воспитание детей
Вопрос мамам, имеющим детей на смешанном или ИВ
Мамочки, а вы позволяете кормить своего ребенка бабушкам или еще кому-то, или все-таки сами? И как вы относитесь к тому, чтобы ребенка кормил другой человек, а не вы?
Очень даже хорошо, если папа кормит. У него с дитём сразу такая близость формируется, потом гораздо теплее отношения будут. Психологи рекоменедуют! Да и мама может занятся делами или просто отдохнуть. Только технику кормления чтоб соблюдал.
конечно - кормит тот кто сидит с ребенком - полностью ИВ
из бутылочки конечно и муж кормил и свекровь. Ничего плохого в этом не вижу.
мы часто дочке даем молоко сцеженое из бутылочки! может кормить и папа и мама моя, ну и естественно, я! проблемы в этом не вижу!!!!
конечно.
а мне расчитывать не на кого, ну муж еще раз в мес покормит так что я себе этой ерундой голову не забиваю:)
Ничего страшного в этом нет, в это время можно хоть отдохнуть, а так же поспать в первое кормление, у меня кормил и муж и бабушки) ) И ничего в этом страшного нет, у вас появиться хоть немного личного времени хотя бы на отдых.
У меня сын искусственник. И муж, и бабушки кормили если я отдыхала или другими делами занималась. А что, нельзя?
не надо ребенка приучать к тому, что только с вами должна идти эта ассоциация, а когда он в сад пойдет, там будет вообще няня еду подавать, для вашего ребенка это трагедия будет, это сейчас может у вас нет нужды кда то выйти, но в жизни будут ситуации, когда ребенка надо будет оставить с кем нибудь и сходить одной, чтож ему голодным сидеть, ждать вас, пусть кормят и папа, и бабушка, ведь он такой же их сын и внук
т. к. мы с мужем работаем и свекроь иногда сидит с ребенком, то она и кормит иногда малыша
Когда дочка маленькая была, кормили смесью и бабушки, и папа. Сейчас дочке 1 год 7 месяцев: то папа кашей кормит, то мама, то сама ест. Проблем в этом не вижу. Только когда рядом бабушки, желающие покормить ребенка, стараюсь контролировать этот процесс, а то вечно дадут чего-нибудь, отчего аллергия высыпает.
вполне нормально. Что тут противоестественного? ? Не с улицы человек то кормит, а родной.
вот вот, про сад метко) не надо приучать, а то потом проблем в саду не оберетесь (
Я няней работаю и кормлю деток два раза, остальное время родители. А какая разница. Главное, чтобы еда была во время, качественная и чтобы ОНА БЫЛА!!!