Воспитание детей

Вопрос мамам кареглазых детей)))

Ваши дети родились с карими глазами или глаза поменяли цвет со временем. У моего мужа зелёные глаза, у меня карие. Ребёнок родился с серо-голубыми, на свету отливают зелёным. Сейчас ему 9 месяцев, есть ли у меня шанс, что глаза ещё поменяются и будут карими или уже нет? Очень хочу карие глазки)))))))
У моего мужа зелёные, а у меня карие. Дочь родилась с голубыми, поспорили с сестрой на ящик коньяка (я проспорила) У сына как два чёрних уголька (тёмно-карие), а у дочери карие тоже и поменялись, так, что поменяются ещё(будем надеятся!!!)
Любовь Голивец
Лучший ответ
Екатерина Смирнова Обнадёжили! ))) А в каком возрасте поменялись?
У мужа карие, у меня серо-зеленые, дочь родилась с ярко-голубыми, к году цвет поменялся на карий.
Екатерина Смирнова Ух ты, а резко поменялся или постепенно темнел?
У новорожденных часто глаза голубые, потом меняются
Алёна Хасанова
у меня мелкая родилась с тёмно-карими глазами, как у свекрови, при том что у мужа просто карие, а у меня-серо-зелёные. цвет остался такой же
Родился с голубыми, сейчас карие (2 года)
Екатерина Смирнова А когда цвет поменялся?
Дочка родилась с серо-голубыми глазами. Сейчас у нее карии.
сразу с карими родился
Ольга Намитова
карими полностью стали к 5ти месяцам, а меняться в 4 месяца стали.. . до этого были эээ.. . серобуромалиновые)))
у моей племянницы чуть ли не до 1.5 лет глаза зеленой отдавали.... ну а потом стали карие (там у мамы зеленые у папы карие)
у дочи к 4 месяцам уже потемнели (папа и мама карие)
так что еще все может быть
У моего мужа синие глаза, у меня карие. Малыш родился с синими
глазками, но быстро цвет поменялся на карий. И сейчас мы уже подростки)) ) и глазки карие-мои))), а все остальное папино))) )
Но когда точно поменялся цвет я уже и не помню...
Хиёки Кодзуэ
если вспомните уроки биологии в школе, то там рассказывали, что карий цвет глаз является доминантным признаком. поэтому очень велика вероятность что ребёнок будет кареглазым, если один из родителей кареглазый. только интенсивность цвета может варьироваться, от тёмномедовых до почти чёрных, это уже личные особенности. ждите =)
П. С. у новорожденных серо-голубые, мутноватые глаза. "молочные", говорят.
Вера Полякова вот в моем случае уроки биологии ...ну ни как. я сероглазая блондинка, дочь черноглазого брюнета и внучка тоже. муж - черноглазый брюнет с доминантными восточной и восточноевропейской кровью.
У нас две дочери. Старшая родилась жгучей брюнеткой, к году и позже волосы стали просто русые, ну темно-русые. Глаза - серые и остались. Ну сине-серые можно сказать. А младшая, вообще, моя копия. Был еще первенец, но его мне не показали, не отдали. наверное он был в папу.
Навряд ли. Считается, что с возрастом глаза светлеют...
у меня зеленые у мужа карие. родился со сливовыми потом быстро поменялись на карие--почти черные. сейчас 6 лет -глаза темно--карие.
говорят, что с шести месяцев, цвет глаз уже не изменится
Лида Ж
Татьяна Абрамова не верно совсем, испытано на собственном ребенке
у меня голубые у мужа карие, у ребенка зеленые пока, но темнеют с каждым днем...
У меня папа зеленоглазый, а у мамы карие, и у мужа родителей так же, но мы оба кареглазые. Темный цвет доминантный, обычно побеждает. У нашей дочери глаза карие, темные темные, почти черные. И родилась тоже с карими.
Ха
Ханзада
У дочери в 1,5 года глаза были серо- стального цвета. Думала, что уже не изменятся. Сейчас 11 лет- глаза карие, не очень темные.
Светик .
Честно говоря, слышала, что у новорожденных меняется цвет глаз. Не знаю, правда ли, и относится ли это к уже подросшим малышам. В любом случае, серо-зелено-голубые глаза - это так здорово! Красотища же! И потом, извините, но вы как в магазине.: ) Какая разница-то?
Али Айдарханов Ладно еще, когда встает вопрос "мальчик-девочка", но цвет глаз..
со временем глаза ребёнка поменяют цвет
Svetlana Safonova
У старшего ребенка глаза стали карими к 5-ти месяцам. А вот младшей скоро полгода - родилась с серыми глазами, а сейчас на свет слегка коричневые, о не карие! Тоже жду ...