Воспитание детей

Покупали ли вы ребенку ходунки/ прыгунки?

Тори Рогова
Сидя в ходунках ребёнок наоборот начинает поздно ходить, так как он в них сидит и просто перебирает ноги и ребёнок сам поздно начинает ходить. Вставая па пол он понимает, что на ноги нужно делать нагрузку а не болтать ими в ходунках. А в Прыгунках у ребёнка идёт большая нагрузка на ростущий позвоночник это очень вредно, можно прыгать но не долго минут 15. А лучше по старинке без всего)
Райгуль Орманова
Лучший ответ
нет. моя в кроватке с погремушками играла, потом на полу на одеяле. прыгунки нам не были нужны. ходунки тоже, так как в квартире полно мебели и стены, за которые дочка держалась, когда училась ходить.
Прыгунки- отличный тренажер ...Ходунки- вот еще, квартиру загромождать
покупали прыгунки.... что бы прыгал и развивался физически.... ходунки не покупали-слишком травматичное средство развлечения....
Леся Бочкарёва
Ходунки мне отдали, пользовались 2 месяца, а потом ещё столько же ноги лечили.. . Второму точно не куплю.
Татьяна ***********
Ходунки. Очень облегчают жизнь маме.
Покупали. Почему? У всех есть, и нам надо....)) )
Не пригодились, сын отказался в них ходить.
ни то ни то не покупала, обходимся.
A(
Akbope ()()()()()()()()
Покупали. Облегчили жизнь маме на несколько месяцев. А потом 3 года сустав лечили, на руках носили.
Юлия Борисова
нам отдали ходунки. было удобно. вреда не принесло.
мы хотели купить и ходунки и прыгунки, но многие нас отговаривали, типа если ходунками пользоваться, то ребенок поздно ходить начнет сам, а прыгунки опять повесить некуда, только ремонт перед появлением дочки сделали, да и мало ли отпасть могут, ребенка поранить. вобщем, пока мы думали, доча самостоятельно ходить научилась, прыгать.)) ) можно сказать, деньги сэкономили.)) ) но лично я не против, кому-то нравится.
Irisha Савенкова
Нет. Всему свое время.
Ходунок брала.... месяцев с 7 до 10 в них бегали по полчаса в день
Прыгунки не брала... считаю бесполезная вещь
ни то, ни другое. ортопед и массажист сразу предостерег
Tatjana Funk