Воспитание детей
Что лучше для ребенка ходунки или прыгунки?
Доче уже 6 месяцев и вот задумалась что ей лучше купить ходунки или прыгунки, выполняют они что нибудь полезное или просто руки маме освобождают? Времени с ребенком заниматься есть да и дед постоянно дома, так что Софочка "не мешается под рукой" как говориться, а все время играет с нами и ползать и ходить учим, вот и думаю если ходунки и прыгунки ни чего другого кроме как занять ребенка не делают, а просто лишняя трата денег, а их к сожалению и так впритык, нужны они или нет?
Прыгунки для малыша полезней
Как советуют детские хирурги, ни то, ни другое... купите лучше манеж....
И прыгунки и ходунки освобождают маме руки.. .
Вообщем-то никаких полезных функций эти устройства не несут...
вот сама и ответила. лишняя трата денег, а ходунки еще и вредны для нормального формирования навыков ходьбы, для неокрепшего позвоночника, и т. п. все в свое время - и поползет, и пойдет.
это просто игрушка. Пользы никакой, только развлечение. Если долго держать ребенка, то формируют неправильное положение ступни. (ребенок отталкивается носочком, а не полоностью наступает на ступню)
ничего полезного!!!! если вам важна ваша свобода хоть на 5 минут= вперед!!!. а вред организму детскому принесет.... о!!! даже стихами
У нас есть и прыгунки и ходунки (все осталось от старшой сестры) . Скажу честно - это трата денег. Руки маме освобождает лишь на 5 минут в прыгунках и на 15 в ходунках. На дольшее время ребенка было в них не заталкать. Ходить и так научились рано.... Если с ребенком есть время поиграть лучше игрушечку купите (предлагаю вам машинку на аккомуляторе, на ней и кататься будет) . Да и ходунки, прыгунки ну максимум до года пригодятся!
и пустая трата, и большое зло для здоровья суставов и позвоночника ребёнка, как ходунки, так и прыгунки... Чем позже пойдёт ваш ребёнок, тем здоровее будут его мышцы, суставы и позвоночный столб! всех своих грудных подопечных учу ходить в год- во время 4 или 5 курса массажа с гимнастикой! в пол-года не вздумайте ставить ребёнка сами на ноги! Ещё раз говорю-чем позже пойдёт, тем меньше хлопот, особенно в школьном возрасте!
Мы покупали и то и то. Но до 7 месяцев она не понимала что в них делать.
если есть время заниматься с ребенком то такой необходимости нет, лучше учить ребенка самой, это очень распространенная проблема, ребенка отучить от ходунков тоже не просто, поддержка мамы всегда лучше
может вам и будет легче. а для ребенка более полезна обычная среда развития.