Воспитание детей

Нужно ваше мнение...

У меня есть сестра, чьим воспитанием всегда были озадачены мои родители, по большей части мама. Сейчас ей 24 года, у неё есть муж, ребёнок, высшее образование, и куча воспоминаний из детства. Т. к. мама водила её на различные кружки, в основном это были танцы и курсы иностранных языков. В нашей семье никто, в том числе и сестра не могут сказать что у неё были таланты, все знают, что единственное что ей великолепно удается это счет, соответственно и образование у неё экономическое. Теперь перейдем ко мне, меня с детства считали одаренным ребенком, но мне наоборот давалось все, что связанно с творчеством, рисовала, танцевала, пела, но меня никуда не водили, как сейчас объясняет мама, потому, что, я не хотела. Даже в колледж поступила на постановку голоса, но потом переходный возраст, учиться не хотела. Меня исключили, родители даже не ругали, просто сказали что мне надо работать, а было мне 15 лет. Так я и работала. Вот мне 20 лет, ничего не умею, образование 9 классов, учиться нет возможности, т. к. содержать меня никто не будет, вот и верчусь как могу, жалея о своих ошибках. Просто иногда еще мучает обида, что если бы сестра училась как я на бюджете, её бы тоже могли исключить, но мама бы этого не позволила. Но отношения у нас в семье замечательные у всех. Просто интересно ваше мнение, неужели нельзя из ребенка что-то слепить пока он маленький, если он сказал что, этого не хочет?!
@ngelo4Ek !!!!!
Хороший вопрос!
Сейчас многие говорят, что детей нужно уважать, соображаться с их желаниями.. . И эта позиция настолько удобная для родителей, что зачастую они забывают о своей ответствености, как воспитатели.
У детей нет ни опыта, ни знаний, ни возможностей и сил, что бы они определяли, что им надо, они незрелые личности.
Юлия Сапранькова
Лучший ответ
20 лет-не 70 еще. Можете еще вполне и отучиться, и работу найти, и семью хорошую. Зато вы сделаете это самостоятельно!
Судьба.

"Судьба моя лихая всегда на перекос.
Однажды языка я добыл, да не донес.
И странный тип Суетин, неутомимый наш,
Еще тогда приметил и взял на карандаш... "

Тебя уже в детство не вернуть.
http://www.playcast.ru/view/2232020/7afd0e966fa2e314107cf7923e5f9224e7ce3a78pl
Никуда не деться, годы не вернуть,
Покидает детство всех когда-нибудь.
Парта школьная мне снится и задачника
страница,
Помню всех учителей до одного.
И кричит о чем-то громко конопатая девчонка
Из безоблачного детства моего.
Если приглядеться мы всегда спешим,

Каждый хочет в детстве стать скорей большим.

Нам бывает тесно в детстве золотом,
Почему-то детство ценим лишь потом.
Парта школьная мне снится и задачника
страница,
Помню всех учителей до одного.
Из безоблачного детства моего.
Ольга Попова
я помню. очень хотела. чтобы старшая дочь танцевала, отдала ее в кружок, платила деньги, которые не были лишними. и однажды встретила руководительницу кружка, которая спросила у меня. почему ребенок не ходит на танцы, хотя все оплачено Спросила у дочери. а она ответила, что ей совсем не нравится танцевать Так что заставляй не заставляй. а если ребенок не хочет- то и не будет делать то. что хочется родителям. а не ему ( об учебе в школе не говорю)
Что быль то было. Учитесь на вечернем или заочном. И всегда руководите вашими детьма.
Если у вас есть желание. то учиться чему-то можно в любом возрасте. Многие учатся заочно в ВУЗах, техникумах. А можно. и курсы закончить, по специальности. к чему у вас душа лежит
Хотя. плыть по течению. конечно. проще. чем противостоять ему.
Сладно поешь)))) ) Конечно сейчас проще все свалить на родителей. 20лет, еще можно все успеть, было бы желание, а его как вижу и сейчас нет.
Татьяна А
у меня вот мальчишки... ни один не хочет ходить в спортивные секции! я и не планировала делать из них спортсменов, но мышечная масса ни одному мужчине не мешала ни разу! ! но и видеть как они мучаются когда туда ходят мне больно... потому не настаиваю. Если замечаю стремления - поддерживаю - но не более! ! а как вы говорите "лепить" из детей вообще ничего нельзя - любой ребёнок это личность, и развивать его нужно со всех сторон - чтоб когда он дорастёт до сознательного возраста он САМ выбрал свою стезю по жизни, а не я за него решила кто он будет
Butch Admin
конечно надо заставлять! Особ. , если видишь, что то или иное у ребенка получается, и получается хорошо!
Наташенька, лепить теперь будешь из своих детей. Не вини родителей, прости, они дали тебе замечательный урок
Из ребенка можно сделать кого угодно, даже если он это не желает, где то уговорами, договорами, ремнём...
А у меня на работе сорокалетние мужики первое высшее получают и ниче, справляются. Попробуй на заочном, ты еще так молода и у тебя все впереди!