Воспитание детей
вы детей в угол ставите? На сколько? Стоят?
А чё не уходят?
Не ставила, садила на ящик игрушек и говорила: "Сядь подумай, КАК поступать не стоит. " Он молча посидит минутку: "Мам, мааам, я все. "
Потом беседуем о том, что он за это время понял.
Такие посиделки полезны в первую очередь тем, что оба за это время поостынут и успокоятся.
Мы своих не ставили - это унижение.
Не ставила никогда, и меня не ставили. Это тупой метод.
ставила в 3 года. включит телевизор сядет и смотрит из угла. толку то ?
а смысл?
думаю правильней: взрослому - объяснить. маленького - отвлечь.
эти ремни, углы и прочие гадости - от глупости и бессилия родителей.
Не ставлю. Я знаю, что дети могут выдержать жестокое отношение со стороны, но не от своих родных родителей. Жестокость родителя навсегда ломает ребенка - он больше не верит в любовь.
Меня никогда не ставили. Считаю это самым тупым наказанием. Ребенок просто стоит и теряет время, которое мог бы потратить с пользой для себя. Еще когда ребенка ставят в угол говорят: "Подумай о своем поведении". Неужели ребенок будет об этом думать? Скорее станет обдумывать план мести :D
Нет. Это плохо показывать слабому что ты сыльный
пока не ставила (4г) , что будет дальше не знаю..
ставила и ставлю... стоит, куда он денется то?)) стоит пока не обьяснит за что его туда поставили... сыну 3 года
Я пару раз ставила, потом он начал понимать, если нашкодничал сам закрывает глазки и идет в угол, если говорю стоять - стоит, говорю - не надо, выходит. Сейчас это редко, потому что стараюсь объяснять что он сделал не так.
нет никогда не ставила
мой ни разу не стоял... всегда уходил и пофигу ему было
Детей нету-ответа нету.
у меня сама в угол идет секунд 30 постоит, говорит " мама я все" и уходит мультики смотреть. Ей 2.5 года
Ставим. стоят пока не осознают, а не уходят потому что я делаю очень злой взгляд
не ставили, обычно ремень по субботам.