Мне тут посоветовали, что УГОЛ - лучший способ усмирить маленькое тельце, которому движение просто необходимо.
но я не представляю как это сделать, ну напроказит она на улице, придем мы домой и я её в угол - тут же начнутся слезы и обещание "больше так не делать", и что, сразу из угла выпустить? она же все равно обещание свое не сдержит
Воспитание детей
Родители, а вы как ребенка в угол ставите?
пока нет. мал еще.
по хвеншую угол забирает энергию)) ) читала когда-то где-то
Напугать тёмной комнатой, сразу подумает а в угол уже не модно ставить .
Евгения Попова
вы в своем уме? темной комнатой пугать... я потом по психиатрам с ней замучаюсь бегать
Пережитки Средневековья, наказание с целью подавления воли. Раньше вообще взрослых детей пеленали, чтобы не смели бегать и т. п.
как сделать. ТАк и делать берешь за руку ставишь в угол и объясняешь почему надо простотяь в углу с пауками!
Никак не ставлю.
Не знаю еще ни одного малыша, которого бы угол " вылечил"! Просто поток лишних слез!
Конечно не сдержит, а угол это когда дома напроказит, наказывать через какое-то время бесполезно, ребенок уже забыл что плохого сделал на улице.. . И еще психологи советуют, что перед постановкой в угол спокойно объяснить ребенку где его ошибка, присев перед ним так, чтобы ваши и его глаза находились на одном уровне.. . Минут на 5 не больше....
Никогда не ставила, да и у нас свободных углов то нет, все заняты.
молча берешь за руку и тащищь эту е.. ю в угол пусть орет ты не обращай внимания!
Анна Фаталиева
Была бы моя воля,я за такое бы поставил в угол не ребёнка а Вас,желательно ещё с шурупами....
Мы своих не ставим, пока понимают объяснения и просьбы ( им 2 и 3 г. )
не ставлю, объясню-все поймет
Не знаю, ни разу не ставила. У меня двое мальчишек.
Нет и не буду! Хорошо помню с детства боль, кровь но коленях (ставили на гречку, а если больше не слушался-то на мелкие шурупы), слёзные обещания "так не делать" =(
Евгения Попова
какой кошмар
Не в угол, а на стульчик садите, и ставте песочные часы, перед этом скажите, сидишь и думаешь над своим поведением 5 минут, пока писок сыпится, ребенок будет видеть сколько это 5 минут.
Нам помогает)) и складывание игрушек по писочным часам и всё остальное)) Удачи!!
Я своего попыталась поставить, он вышел. Больше не пытаюсь объясняю, что так нельзя и почему нельзя. Может быть с первого раза не дойдёт, но со временем всё поймёт. Подруга ставила ребёнка в угол-слёзы, сопли, слюни, а толку никакого.