Воспитание детей

а вас в детстве-юности родители телесно наказывали? а в угол ставили?

Без этого никак нельзя. Дети садятся на голову. Но только в крайних случаях. Это действует положительно и надолго. Я один такой урок на всю жизнь запомнила. Теперь я хорошо воспитанная, образованная. Знаю тех кого не наказывали.... и думаю что стоило.
Елена Лазарева
Лучший ответ
наказывали. ставили.
вырос успешным специалистом с высшим образованием
Нет. Дома родители вообще никак и никогда не наказывали.
Со мной достаточно было поговорить, сказать мне что я кого-то огорчаю, я не боялась наказаний, поэтому сознавалась в своих проступках и старалась исправится.
Наказывали в детском саду и в школе. За шум, драки, катания по периллам бывало что в угол ставили или после уроков оставляли. Если наказание я находила справедливым, то с ним считалась. Если не находила, то начинала не любить таких взрослых.
В детском саду однажды воспитательница меня и ещё одну девочку палкой синей от игры в Городки ударила по мягкому месту за то, что мы на стол лазали. Но это было один раз в жизни. Вообще, знаю, что воспитатель на такие вещи права не имеет.
Дом, семья - это для меня родное, в них не было никаких наказаний, так что мне иногда странно представить как это там можно наказать кого-то. Моя мама развелась с папой, у него были запои и это меня расстраивало.
Теперь я уже выросла, люблю Атмосферу Детства, работаю в педагогической сфере, своих воспитанников наказываю редко (ни в коем случае не телестно, так как вообще считаю, что драться надо на равных, а не взрослому с ребёнком!!!) , могу посадить на стул минут на 5-7 подумать над своим поведением, это если кто-то кидался песком, камнями или руки в дверной проём ставил.
Считаю, что в садике или школе наказание должно быть исключительной мерой воздействия.
Наказывать надо только за плохие или опасные вещи!! !
А семья - это вообще родное, лучше обходится без наказаний в ней. Или если это и случается, то должно быть редко.
У меня, правда, есть знакомые, которые со своими детьми без шлепков ладить не могут, к сожалению. Некоторым взрослым терпения иногда не хватает.. . и мудрости.
А ещё, детей наказывают от растерянности, потому, что не помнят своего детства.. .
Но строгость, если она необходима, должна быть разумной, без растерянности и без криков...
Olya Olya
Наказывали и в угол ставили.
бывало даже шлангом получали по одному месту.. хоть и за дело, всё равно обидно.. а в угол не ставили..
Ольга Иванова
в угол нет, а вот ремень помню
Нет, никогда... И я свою дочь ни разу не наказывала.. Просто разговаривала и объясняла, что хорошо- что плохо..
В угол ставили.
И в угол и ремнем по попе- только помогало мало
Не без этого)
Было такое и я их нисколько не осуждаю.
telesno ne nakazuvali no v ugol da buvalo.
самое строгое наказание было лишение прогулок, но своих детей у меня не получается воспитывать разговорами, ремень и подзатыльники
Яна Осипова
да и еще как....
Да, наказывали. Но меня это не травматизировало.
Ираида Есина
Только один раз было немного телесно кокда я школу три недели в третьем классе прогулял подряд!
Bio_Team2017 Bio
никогда в жизни ( я своих тоже не наказываю) , только разговор ...
Ставили.
Бывало всякое.... но не без этого же!
да наказывали, телесно конечно ооочень редко, а в углу не одну дырку в обоях проковыряла)))
наказывали-и в угол ставили-папа и мама били даже. но зря.
Те родители, ктоторые бьют своих детей показывабю лишь своё бессилие, они унижают детское достоинство. Дети сами должны выбирать себе наказание, они самые строгие судья для себя.

У меня в детстве были такие инциденты, толку от такого наказания не было, а чувство унижения и боли осталось на всю жизнь.