Воспитание детей
Скажите. Те, кого наказывали родители в детстве, как наказывали? В угол ставили, лишали чего-то, может били? Вы сейчас,
Вы сейчас, будучи взрослыми, обижены на родителей за это? А может наоборот благодарны? Меня просто никогда и никак не наказывали и не ругали, а я деетй наказываю. Вот и думаю, не будут ли они потом всю жизнь на меня обижаться за это?
будут или не будет обижаться, зависит от того не перегнете ли вы палку, и какие у вас будут отношения к 14 - 16 годам. Обида есть, когда не разобрались за что и наказали.... за угол вообще не обидно, а вот за ремень очень... .
Если ребенок реально провинился, наказать нужно - бить по попе ладонью, не сильно, я думаю это самая крайняя мера. И эффективная лет до 5 максимум.
меня наказывали по-разному и били и в угол ставили и лишали того немного, чт мне было дорого. Почти профессионально убили самоуважение и привили комплекс неполноценности, в итоге колбасило меня круто, начиная с подросткового вораста - два побега из дома, несколько попыток суицида, ужасные отношения с родителями, Кучу всего сделала назло им. К 20 годам мне понадобился психолог и года полтора я только в себя приходила. Ну конечно я поняла, что все это во мне из детства. Маму смогла простить только после 30. Сейчас, в 40 лет, полноценная гармоничная личность, у меня счастливая семья, но я была бы еще счастливей не будь всего того, что было в юности. ведь не умерла совершенно случайно.. . не бейте, пожалуста, детей.
Я благодарен своим родителям за ВСЁ что они делали. В том числе, и понимаю, что по жопе ремнем я иногда получал вполне заслужено.
Сыну 20. Он мне припомнил, как я его в каком-то классе за что-то ругала и дураком назвала.
Сама не помню этого момента.
мой двоюродный брат, когда мы были в деревне вытащил у моего отца из барсетки 50 р.
Мне было 5 лет, а ему 7.
Мне брат сказал что ему мой папа сам дал денежку специально чтобы Миша (брат) купил себе фонарик за 50р в деревенском магазине.
В конечном счёте нас выпороли крапивой за воровство, а мне даже слова сказать не дали.
Брата наказывала бабушка, и можно сказать что ему сошло всё с рук. , а вот мне как следует досталось ни за что ни про что. .
Отец тогда первый раз когда в город уехал не взять меня порулить на коленках до второго колодца)) )
На следующий день, разобравшись - он приехал и накормил меня мороженым так, что я смотреть на него не могу до сих пор.
А брат так и остался чмом, только теперь он большое чмо.
Своего ребенка ни в жисть не буду наказывать силовыми методами. Никогда!!
Мне было 5 лет, а ему 7.
Моего двоюродного брата моя тетя наказывала сильно. Он в углу стоял на коленях за непослушание и лупила его безбожно за его дурной характер. Хотя тетя моя на самом деле - святая доброта. Видимо он ее сильно изводил!
Меня пытались наказывать - бесполезно.
В углу я не стояла, уходила, а если пытались лупить психовала и уходила из дома, маленькая, запиралась где-нибудь, в итоге забили на это
Да вроде не обижаются))))))))) ) да и таие наказания не очень то и помнят))))))))))) ) я их и в угол ставила, и в туалете закрывала и тапком шлепала)))))))))))))) ) ничего, теперь всё равно лучше мамы никого нет)))))))))))))
Со мной не разговаривали. Месяцами. Не из-за чего. Просто так. .
Я не наказываю-не за что
меня Бог миловал, не наказывали, хотя точно знаю, было за что, и я своего сына не наказывала особо, ну уж очень редко-человеком вырос.
нам с братом и ремнем и рукой доставалось, я не обижаюсь, всегда понимала, что сама маму достала, а брат когда вырос сказал: "мало меня били, надо было больше и намного"