У многих моих знакомых, подруг, родственников есть детки, которым по 5-10 лет, так они и им по открывали стр. на одноклассниках, фэйсбуке и т. д. Мои пока маленькие (3 и 5 лет) , но я считаю что лет до 14-15 не стоит открывать, ведь педофилов развелось... да и вообще опасно без нашего присмотра сидеть на сайтах таких... Да мне в принципе все равно на то что делают чужие детки... но когда мне задают вопрос: Че своим не откроешь, то меня это приводит в ужас, так еще и осмеливаются говорить что я отсталая... каменный век, типа у всех сейчас есть аккаунты и ничего страшного... ДА дело и не в аккаунтах, ребенок должен иначе развиваться... гулять на свежем воздухе больше, вместо того чтоб 1 час за компом провести - уж лучше пусть в бассейне поплавает, побегает, или книжку почитает.. .
Мой младший уже умеет кое что делать на компе (пишет и называет буквы на клавке, знает как включать, выключать, мышкой полльзоваться и т. д. ) но это все для будущего, так как пригодиться... но вот на счет соц. сетей.. .
Вот Вы как думаете?
Воспитание детей
Зачем некотороые родители открывают своим чадам стр. на соц. сетях?
также и думаю, как Вы
думаю, что пока не нужно
рановато и ни к чему хорошему не приведёт.. .
нашему 6, мы и не думаем про сети, а учить пользоваться мышкой можно в игре, даём иногда поупражняться с пузырями или пострелять в Птичках.. .
потом сами посмотрите, насколько это вам станет важно или необходимо, тогда и станете частично использовать комп, - посмотреть погоду или найти сведения, рецепт блюда или лекарство
можете им сделать частичный доступ,
к компьтеру, даже к Инету, наш уже умеет мультик найти, но выхожу в Инет я сама, страничка "солнышко" solnet.ee
частенько нас радует.
http://www.solnet.ee/article/kreativnye-raskraski-novogo-pokolenija/
но сети - рано
и нечего их подвергать риску
можете им сделать частичный доступ,
частенько нас радует.
но сети - рано
и нечего их подвергать риску
Вот честно, я только одну такую идиотку знаю, которая зарегистрировала своего ребенка в соцсетях, когда ему лет 5-7 было, еще и страшно этим гордилась...
на улице больше опасности ) и реальной )
Моему сыну 11, он сам свою страничку в Мире открыл, в Клашках ему неинтересно, ВКОнтаке у нас зблокирован
Можно открыть страничку и закрыть ее от посторонних глаз. Ребенок когда созреет сам начнет ей пользоваться
Сейчас время такое - у всех все есть, поэтому и заводят. Было бы нелепо, если бы у всего класса были бы странички, а у моего - нет.
я считаю, что по этому поводу вообще париться не стоит...
Я много буковок не читала, но и по первому вопросу могу сказать. Дети САМИ себе все открывают. Это они могут родителей подучить, как это сделать.
я считаю это дуростью, дети должны бегать и играть, а не сидеть перед экраном
Думаю, что каждый родитель сам знает, что делать. Может, оно и лучше что с ранья - наиграется, не будет так зависим от интернета. Нужно, чтоб дети понимали, что такое компьютер, в чем его польза и вред.
Мне 15. Меня нет ни в одноклассниках, ни в вконтакте, ни где-нибудь еще, кроме майла (да и то сижу тут только от скуки) . Есть несколько сайтов на которые захожу именно пообщаться, но это не соц. сети. Зато какой кайф видеть круглые глаза одноклассников, когда я им говорю, что мне не интересно вконтакте и поэтому меня там нет. :)
С Вами согласна полностью. Детям странички не нужны. Пусть в реале общаются. А то вырастут дикарями, не будут уметь с людьми разговаривать.
Моим 7 и 2 года. У обоих есть страницы в контакте. О педофилах даже не задумываюсь! Волков бояться - в лес не ходить! Мои дети всегда под пристальным присмотром! Да и город у нас маленький, а мужа все знают! Кто осмелится на подобное? ! Он же на куски собственноручно покромсает скотину! А вот страничку можно и закрыть чтоб "левые" не шарились. Да и у каждого своя информация там. У младшего - мультфильмы развивающие для его возраста, различные логические игрушки (также для его возраста) , всякие поделочки как делать, с пластилином он возиться глядя как там показывают.. . У старшего все то же самое, но для его возраста. В друзьях у него родственники и детки его возраста. Он с ними бывает общается. Особенно с теми кто далеко живет, а приехать не могут! Но скучает же ребенок по двоюродным, например, сестренкам и братишкам! Почему бы и не пообщаться! Где попало там особо не налазишь. Это очень удобно. Раньше я их со своей страницы садила просматривать обучающие фильмы или еще что-то, а потом столько информации. . стала путаться во всем этом! И создала им отдельные страницы. Где у каждого свое! Рано или поздно ребенку придется столкнуться со взрослым миром. Нужно готовить к этому степенно! А если всего бояться, то он никогда не станет самостоятельным! Будет всю жизнь за мамой с папой бегать чуть что в критических ситуациях! Ну это сугубо мое мнение.
Заставьте завести принудительно во всех сетях лет с пяти. И заставляйте каждый день там писать отчет о прожитом дне. Через год дети будут ненавидеть эти сети. Вот тогда и можно будет закончить их принуждать. А годам к 15-18 сами уже решат надо ли им возвращаться.
У моей дочери остался акк только на Гугл+ - сохраняем только для работы с Хромом.
в школу пойдет, у всех одноклассников будут странички и естественно тоже захочет. сам сделает или родителей попросит сделать. Не быть же отсталым каким то от всех.
а пока надобности нет прям с младенчества не нужно уж.
Думаю от нечего делать открывают
Согласна! У моего тренера по танцам, сыну сейчас 3 года, и он уже когда малышу бал год создал его аккаунт в ВКонтакте