Воспитание детей

А ваши первоклашки и второклашки - имеют стр в соц. сети? по скайпу часто общаются?

Вот я сегодня поняла-мои дети вообще не в теме))
Первому скоро в школу, а он понятия не имеет что такое скайп.. нет, ну он видит что изредка с кем-то общаюсь, но он говорит: мама в компьютере общается с кем-то))) Про стр. в соц. сети вообще молчу, понятия не имеет. А сегодня, проходила возле школы, там первокашки (ну может 2 класс) мальчик прощались, и говорят: ладно, давай, вечером по скайпу свяжемся.. или в одноклассниках... Вот я и задумалась - мои дети одни такие отсталые?))
Олег Олег
По законодательству дети до 12 лет не имеют права на страничку в соц. сетях (это нам училка объясняла), по скайпу многие дети общаются. Моя не общается, мало того она даже по телефону не любит говорить, просто зовет в гости или договариваются о встрече - любит живое общение
Елена Корнеева
Лучший ответ
Олег Олег вот я тоже ЗА живое общение...
Татьяна Решетникова если бы еще это законодательство работало, дети бы не регистрировались в соц. сетях до 12 лет, а то сплошь и рядом детишки лет 7-10
Моей даром это не надо, ей некогда, у нее трени и английский, сидит в WhatsApp и то, чтобы мне в основном писать из школы и сестрам.
Ирина Онищенко
По скайпу мой первоклашка общается только вместе с нами с иногородними родственниками. Ни о каких страничках в соцсетях в таком возрасте, на мой взгляд, не может быть и речи.
Олег Олег у многих смотрю в 6-7 лет уже есть, верней родители им создали... не вижу смысла
у одноклассников моей дочери (в 3класс пойдут) есть страницы в соцсетях примерно у одной трети, и то у большинства из них только "для приличия",не пользуются ими активно, как и моя тоже. Скайпом не пользуется, предпочитает живое общение)
Мой внук-первоклассник страничек в соцсетях не имеет и не знает что это такое. По скайпу самостоятельно ни с кем не общается. Доступ к планшету очень ограничен, только по необходимости и за большие заслуги перед семьей. Учится в гимназии, где планшет принадлежнось необходимая на уроке. Но интернет не используется.
Страничка есть, но он туда вообще не ходит.
My Liv It' {You}R Ambiion
давайте, делайте странички, педофилы давно уже пасут соцсети и копируют все фотографии ваших детей, а потом продают друг другу
**
***татьяна ***
Олег Олег и я об этом...
Всему свое время, успеют еще не переживайте -еще гнать будите от ПК телефона и прочих гаджетов
нет, страничек в соц сети у нее нет.
Настя Чупрова
я когда был в 4-ом классе (два года назад) тоже ничего об этом не знал))
Нет они не отсталые, это хорошо....
Олег Олег а пойдет в школу, у всех есть стр в сети.. будут спрашивать -а мой не в теме...