Воспитание детей

как узнать с кем общается ребенок в соц сети?

подскажите как поговорить с ребенком о том что я хочу знать о ее друзьях? она очень скрытно ведет переписку в соц сетях. с кем и о чем она переписывается я не знаю. очень переживаю за нее и боюсь как бы с ней не случилось чего плохого. ведь соцсети на детей очень сильно влияют. подскажите как быть. просьба фигню не писать!
Вас тревожит, с кем дружит ваш ребёнок в соцсетях?
Доверяйте своему ребенку, иначе он будет отдаляться от вас.
Попросите его показать, кому он пишет письмо. Вежливо попросите, замотивируйте чем-то,
расскажите, что-то про себя, откройтесь!
И тогда ребёнок поймёт, что вы его друг.
Наталья Рябыкина
Лучший ответ
Зачем? Вы потеряете доверие ребенка к вам, если украдёте или взломааете стр . Если бы ваша мама нагло лезла в вашу жизнь вы бы тоже нашли что ей сказать.
здесь может быть только доверие-иначе никак. а читать чужую переписку некрасиво!
Татьяна Буруян
украсть логин и пароль и читать параллельно
Лида Семенова
а что у вас нет доступа к ее странице ?
Анна Хоревич
Как избежать перепалок со своими детьми? Попробуйте следующее:
● Не делайте обобщений вроде: «Ты всегда...» или «Ты никогда...» Такие утверждения, как правило, принимаются в штыки. К тому же, говоря так, вы, скорее всего, преувеличиваете, и дети это отлично понимают. Понимают они и то, что подобные обобщения свидетельствуют не столько об их безалаберности, сколько о том, что вы не можете держать себя в руках.
● Вместо резких заявлений, начинающихся со слова «ты», попробуйте говорить о том, как поведение ребенка затрагивает ваши чувства. Например: «Когда ты... я чувствую...» Хотите верьте, хотите нет, но подросткам небезразличны ваши чувства, даже если они это не показывают. Говоря им о том, как задевают вас те или иные поступки, вы быстрее найдете с ними общий язык.
● Прежде чем что-то сказать, подождите, пока вы успокоитесь . Если спор возник из-за домашних обязанностей, поговорите об этом с ребенком. Напишите, что конкретно от него ожидается, а также, если необходимо, четко объясните, к чему приведет невыполнение ваших требований. Терпеливо выслушайте сына или дочь, даже если вы с ними не согласны. Уважительное отношение действует на большинство подростков лучше, чем любые нравоучения.
● Не спешите с выводом, что ваш ребенок — неисправимый бунтарь. Важно помнить, что в переходном возрасте дети часто становятся неуправляемыми. Порой подростки спорят просто для того, чтобы доказать свою взрослость. Сдержитесь, не вступайте с ними в словопрения. Помните: наблюдая за тем, как вы ведете себя в сложных ситуациях, дети будут вам подражать. Проявляя терпение и самообладание, вы подаете хороший пример своему сыну или дочери
Тратит ли ваш ребенок слишком много времени на Интернет и СМС-ки? А может, он больше дружен со своим MP3-плеером, чем с вами? Если да, что вам делать?
Можно, конечно, отобрать у подростка электронное устройство. Но ведь не все устройства — тотальное зло. В конце концов, вы наверняка сами пользуетесь техникой, которой не было у ваших родителей. Поэтому вместо того, чтобы конфисковать «вредную игрушку»,— если только в этом нет абсолютной необходимости,— научите ребенка пользоваться электронными устройствами разумно. Как это сделать?
Сядьте вместе с ним и обсудите этот вопрос. Во-первых, скажите, что́ вас беспокоит. Во-вторых, выслушайте его . В-третьих, найдите практическое решение. Не бойтесь устанавливать твердые ограничения, но будьте благоразумны. «Когда я помешалась на СМС-ках, родители не отобрали у меня телефон,— рассказывает Эллен.— Они сели и спокойно поговорили со мной. Теперь мне легче контролировать себя, даже если родителей нет рядом».
Что, если ваш ребенок пытается оправдываться? Не думайте, что он пропустил мимо ушей все ваши советы. Будьте терпеливы и дайте ему время все обдумать. Возможно, он уже согласен с вами и в скором будущем постарается исправиться. Многие подростки реагируют так же, как Хейли. Она говорит: «Когда родители сказали, что у меня зависимость от компьютера, я сначала обиделась. Но потом, чем больше я думала, тем больше понимала, что они правы».
Ирина Ерина
позавчера читал новость как образцовая девочка общалась с дядей, узнала мать и школьница покончила с собой
Nazerke Nazerke
Спалишься, ещё хуже будет.
**
******** ****************
мне кажется, когда родитель не знает своего ребёнка, вот тогда он и начинает тотально контролировать ребёнка
Tania Sernecka
Поставь на компьютер кейлоггер (перехватчик нажатий клавиатуры) выйди из соцсетей и когда ребенок в следующий раз будет вводить логин и пароль, кейлоггер запомнит, потом введешь их и посмотришь без её ведома
Не губи жизнь ребенка, не лезь в личное
Вам бы было приятно если бы ваши личные/скрытные переписки узнали или очень хотели узнать?