Воспитание детей

Как обезопасить своего ребенка от соц .сетей...?

Ребенку 10 лет, и он уже понимает что такое одноклассники, в контакте и так далее... не хотелось чтобы он там регистрировался и зависал.. как быть?
Nargiza Ibragimova
Родительский контроль? ну или правила установите. Уроки не готовы – нет компьютера. Мне, вот 12 лет. Меня так воспитывают. Я вполне довольна. И за компом не больше 2 часов в день сижу. Плюс много дополнительных занятий. Дома в 19:00.
Анастасия Ягужинская
Лучший ответ
Анастасия Ягужинская Тем более рано или поздно все равно доберется.
Нина Гусева ммм..вот что значит правильно...а что ты тогда в 11 часу ночи в интернете сидишь
Nargiza Ibragimova какая умная аааа)
Не разрешайте.
Если ребенок в компах хорошо шарит то практически никак, если нет, поставив прогу -фильтр.
Закрыть доступ к этим сайтам, ща вам понапишут)
Alina Rudkovskaya
Чего париться.. . поставьте пароль на компьютер - это легче всего.
Мой ребенок сидит в инете с моего разрешения под моим присмотром и в основном строго если надо по учебе.
В соц. сети разрешаю на условиях хороших оценок, но тоже под моим присмотром и чтоб я знала все его пароли.
Алсу Каримова
Установите интернет-фильтр для детей. Программа так и называется - Интернет цензор. http://icensor.ru/ Вы можете найти её в инете по названию, если ссылку забанят.
Программа надёжна и бесплатна, на русском.
Я её устанавливал на комп племяннице. Поставите нужные галочки и введёте пароль, программа проста и надёжна, удалить её без пароля невозможно обычному пользователю (не программисту) .
Советую
я и там и тут сижу, скока хочу, мне11.
Диана Тишкова
мой ребенок там сидит))) и я не против)) не вижу в этом ничего плохого
В наше время никакими фильтрами это не ограничить. Либо поговорить и договориться с ребенком, либо не заморачиваться по этому поводу. Планшеты, телефоны, бесплатный Wi Fi и мобильный интернет. Все это не позволить ограничить его от интернета физически.
Alina Rudkovskaya в 10 лет ещё можно ограничить.Но понятное дело,что не надолго)
Поставьте фильтр
Нина Гусева
Если у вашего ребенка отдельный компьютер, то я советую не подключать его к интернету еще года 3. Вообще лучше, чтобы у детей было счастливое детство без интернета как можно дольше
Татьяна Афанасьева Правильно рассуждаете. А то некоторые родители сами заводят страницы в соц.сетях даже детям-дошкольникам, а 10-летние уже сидят там безвылазно...
Ирина Бусыгина И что в нем якобы счастливого?
Можно заблокировать без возможности входа на сайт. Для 10-го ребенка будет трудно.

Зайдем в hosts - C:\Windows\System32\drivers\etc

ниже строчек # localhost name resolution is handled within DNS itself.
#127.0.0.1 localhost
#::1 localhost

пишем

127.0.01 ccылка на сайт.