Воспитание детей
А зачем детские врачи спрашивают, от какой беременности и от каких родов ребенок?
С дочкой привезли на скорой, какая им разница, от каких она родов?
есть правила заполнения мед. документации, сбора анамнеза. Считается что всё влияет на здоровье и жизнь ребёнка. Врачи работают по инструкции.
Это не только для оформления медимцинской документации. У педиатров принято как можно тщательнее собирать анамнез жизни - т. е. историю жизни пациента. И течение беременности, патология организма матери очень важна в первые годы жизни малыша - от этих факторов в большой степени зависит его здоровье. Это для 70-летней бабушки уже неважно, когда у неё вылез первый зуб - большинство её болезней приобретены на протяжении жизни, поэтому терапевта больше может интересовать профессия, условия труда и жизни и т. п. А у ребёнка по этим ключевым этапам можно судить о его развитии.
Когда состояние требует экстренной помощи - то и ребёнку, и взрослому её сначала оказывают, но после стабилизации состояния всё равно врач будет собирать анамнез - в соответсвии с возрастом пациента.
чем больше беременностей, тем меньше шанс рождения здорового ребёнка. количество родов спрашивают для того чтобы судить о количестве абортов и замерших беременностей. важен также и возраст родителей и их профессия ( профвредности).
А у взрослых спрашивают про образование, во всяком случае в нашей больнице. Абсурд! Я даже посмеялась над этим: лечить будут по разному с разным образованием?
посплетничать потом! ха
так собирается статистика