Воспитание детей
А часто ли вы обращаетесь к своим детям по имени отчеству, и в каком вашем настроении это бывает?
Мы шуткой бывает называем по И. О. Причем и старшего 7лет и младшего 2 года) ) И действительно, им очень оказывается важно и гордо ощущать себя детьми своего отца) ) Отчество же говорит именно об этом) ) Не знаю как младший это осознает, но он и в правду такое сразу серьезное лицо делает деловитое))
мои уже и школу закончили и работают
а случай пока не представился... Не было необходимости
Донюшка, сынульчик или по имени
Меня с училища величают по отчеству и так сложилось, что и подруги привыкли и пр
я так утомилась от этого
Донюшка, сынульчик или по имени
я так утомилась от этого
да постоянно, ещё с детсада повелось... традиция однако
А зачем? )
Никогда так не обращалась
Ой, бывает. Особенно когда вместе с нами гуляют еще несколько Вадиков. Я тогда и зову его Вадим Сергеевич, чтобы он знал, что точно его зовут) Ну еще когда сержусь не сильно, но надо придать строгости..
Пару раз шутливо в 14 лет, когда паспорт получила))))))) ) А вообщев России это не принято до самой смерти ребёнка
Марина Гальченко
Зато на Украине дети называют родителей только на "Вы". Для нас это очень странно звучит - "мама, Вы хотите чаю?"
еще ни разу не было)) )
Обычно Дима, сын, солнце моё....ему год и 4 мес.
В "Фиксиках" есть такой персонаж - ДимДимыч))))
Когда хочу проявить строгость, но настроена саркастически.
Бывает)) ) Иногда обращаюсь так к детям, чтобы они почувствовали себя взрослее и серьёзнее отнеслись к тому, что им в этот момент говорится.
бывало.. . когда предстоит разбор полётов...
нет никогда .зачем?
да обращаюсь, когда что нибудь начудит)))
иногда бывает. чаще в хорошем настроении. меня старший сын тоже любит называть по имени-отчеству но на японский манер-Асана Санна.