Воспитание детей

У кого какие были симптомы когда у малыша резались зубки?

По сколько дней лезли зубки и сколько дней держалась боль в деснах? Сколько дне копризнечал малыш?
Все дружно забывали о сне, так как ребёнок начинал плакать с вечера и до утра и так в течении 3 недель + отказ от еды + разжижение стула + обильное слюноотделение + сопли.
Оксана Мокроносова
Лучший ответ
Я, мама говорила, кусался за грудь, но никаких повышений температуры не было, и десны не припухали. Кстати, у моей дочки - тоже, без капризов. Но есть у меня одна знакомая, говорила, что это было страшнее, чем рожать. Зубы так и прут, крики и вопли. Видимо, это очень индивидуально.
Елена Тофан
не было ничего такого страшного
Зубы появлялись к 6-8 мес . ни кто не капризничал, не дристал, не температурил, не сопливил, не кашлял . Кормишь с ложечки, а она звенит, вот и зубик.
перед первым зубом неделю капризовал малясь... и за день дрищ небольшой был у сына.
как только вылез -стало нормально.
Остальные зубки лезли проще.
Ваще никаких симптомов не было. В один прекрасный день видишь на десне белую полоску, и потом вылезает зуб.
у меня симптомы хранического невысыпания и нервоза из за диких криков ))) а у ребёнка бывает температура, бывает весь день кричит и плачет, не спит весь день. да много чего. месяц уже лезут никак не вылезут.
Томка Сало
утром понос, вечером температура38.8,через 3 дня зуб. за 6 месяцев -11 зубов.
Марина Сирота
у нас первый зуб полез в 4 месяца примерно и прорезался ровно в 7 (утром ложка застучала по нему) . Температура была один раз когда 8-ой зуб резался, а так в основном расстройство кишечника (по 11 раз в день какали) , и непосредственно перед прорезыванием возникал небольшой диатез который проходил как только зуб вылезал (это довольно не характерное явление, но педиатр говорила что может быть) . Капризов особенно не было, тк мазали гелями.
Ирина Кица
зубки резались неделями. но у нас симптомы все разные на каждую пару зубов. сейчас нам 1 год имеем 9 зубов. была и температура под 38.8, и сопли ручьем, а какой капризный, плаксивый. И ночью спит не ахти... Вам придется терпеть пока все не вылезут. но зато какими хорошенькими они становятся зубастики.. . да а слюни просто рекой. рубашки не успевали менять
Воспалённые дёсны помню и кричал несколько дней больно было соску сосать, соседка старая бабка за полчаса заговорила и всё прошло.