Воспитание детей

пирсинги. почему родители всегда против пирсинга или тату?

потому что это отголоски дикости.
**
*светик* *светуля*
Лучший ответ
метки нужны скоту обычно
чтобы доказать по тавро, чья коза или корова
Потому то они понимают, что это может навредить здоровью, выйти из моды, просто надоесть
Я не против.
Akzhan.. ..eszhanova
я не родитель, но я против. . потому что это уродство)
Elvira Kessler
Потому как опыта больше. Что ж вы все хотите разукраситься как папуасы?

Во-первых тату и пирсинг опасны. Можно инфекцию подцепить, вплоть до СПИДа.
Во-вторых рано или поздно вы постареете и ваша татушка будет смешно смотреться.
В-третьих во многих приличных компаниях с такими украшениями не берут на работу.
Оксана Якунина
1) Это тупо и убого.
2) Татуировки раньше преобладали у зэков и дикарей по телевизору. Это сейчас куда ни глянь - везде бледнолицые бушмены.
3) Они обычно делаются по юношеской тупости на родительские деньги.
4) Родительский инстинкт заставляет родителей беспокоиться о том, что их личинка может схлопотать заражение крови или еще какую-нибудь гангрену.
Татьяна Снитка
Я - мама, старшей дочке 15 лет. В нашей родне прокалываются только уши, поэтому, когда дочь начала говорить о пирсинге, я чуть с ума не сошла. Полгода объясняла почему я против, но однажды вечером моя красавица со слезами на глазах попросила вызвать "скорую", т. к. она проглотила штангу (за неделю до этого дочь проколола в тайне язык, дома снимала) . 4 дня пролежала в больнице, штанга вышла естественным путем, при этом поцарапав пищевод. Конечно, пришлось поволноваться, думала я, что урок пошел на пользу, но.... начались разговоры о тату!!!! Караул!
Айнур Бaлхaнбaй
не люблю пирсинг... ваще посторонние предметы в теле не уважаю.
Если сын надумает тату делать - посмотрю, че он себе хочет и насколько сильно желание. Если всё разумно будет -да пусть делает. Когда заработает на нее))) )

Зы у меня 2 тату, у мужа 1.
Elena Kim
Я не против!!! !
Если ребёнок сам работает и может позволить себе такой каприз, раз ни на что другое фантазия не способна.
Ну одну серьгу я бы пацану позволил бы, а вот тату - это вообще тихий ужас - доверять изменять тело, при помощи некоторой символики, данного нам Господом, грешному человеку...
Потому-то это выглядит папуасно.
Моя дочь хотела проколоть уши, я предложила сходить в парикмахерскую, где это делали, но она испугалась. Позже пришла уже с сережками-друзья прокололи.. . потом проколола язык. Я заставила снять ( и так раза три ). После этого пошли разговоры о тату. В общем я ей сказала, что до совершенолетия она останется нормальной, а потом делай.. . Сейчас ей 15 и она говорит мне спасибо, что не позволила мне все это...
По тату или пирсингу зато можно легко идентифицировать человека, если, к примеру, в пруду тело обнаружили или голову отрезали. Можешь сказать это родителям как аргумент, пусть не беспокоятся о пропаже без вести. Шутка. А вообще, мне кажется для девушки такие "украшения " на теле - признак порочности и легкомыслия. Оно вам надо?
мой папа сам меня уговорил проколоть пупок :)
Стремно потому что.
Poshsha Poshshaeva
потому что они знают, что во взрослой жизни из-за этого могут быть проблемы. например в карьере
Я мама с двумя татуировками, проколотой бровью, пупком и ушами с хрящиком. Мне нравится, а сын любит разглядывать)
А ты сама себе на вопрос можешь ответить зачем тебе это нужно? Видишь конкретную нужду или ради общественного мнения или чспокоения самоощущения, типа без пирсинга я не буду крута? Я вот тяжелой музыкой 13 лет занимаюсь. Пишу ее, пою, на гитаре играю, не суть вобщем. К чему веду-у меня все кто со мной выступал-все забиты татуировками, в пирсинге, у одного вообще в ухе 8 колец. И знаешь что я понял? Что они только этим и могли выпендриться. И смысл их жизни оказывается только в том чтобы показывать себя и то что они хотят-кому либо. Вобщем в итоге-с пирсингом остался только один. Остальные поняли что главное в жизни-содержание-а не внешний вид. как сейчас говорят
а вдруг ты выростиш и пожалеешь о том что сделала.. а родители останутся виноватыми что тебя не остановили.. ну и еще они боятся за твое здоровье (легко занести какую нибуть супер болячку)...
У меня родители не были против, только мама сказала, чтоб не разрисовала себя как матрёшка. В семье больше нет ни у кого. А так, что тату и пирсинги - это плохо - лишь стериотипы старых пердунков
Mariyam Stohs
А ты сможешь за этим ухаживать? Пирсинг надо промывать, пока не зарастёт, татуировки тоже требуют определённый уход. Пока ты не можешь позволить настоящий пирсинг, а поэтому закажи поддельный.
Да и в случае с тату - нужен хороший мастер.
Я хочу и тату, и пирсинг, но пока использую временный, ведь сама знаю, что должна сначала спасть агрессия со стороны окружающих, да и самой привыкнуть надо.