Воспитание детей
Что вы предпринимаете, чтобы 3летний ребенок не упал ночью с кровати? Бортики, подушки на пол перед кроватью или что?
моей 2 года и 4 мес. собираемся из детской кроватки с решеткой переселять на 1.5 спальный диванчик. во сне вертится ужасно. купили специальный бортик. стоит 1200 рублей. думаю, что хорошая вещь. с подушками и стульями даже заморачиваться не собиралась. зачем, если уже придумано специальное красивое, аккуратное и удобное приспособление?
стул ставим
я собираюсь купить кровать которая хоть с какими-нибудь ограждениями
Бортик к кроватке прикручен низенький. В ИКЕА не дорого, посмотрите.
Бортик у кроватки, никуда не падает.
не знаю - поможет вам мой совет или нет. Нам конечно, не 3 года - мы меньше, но спим в своей кроватке... самой обычной детской.
Как я себе планирую дальше... тоже, как и вашем случае спать на самой обычной кровати. Ну... упадет раз, а то и два... Я тоже у бабули падала... так мне было 10 лет!!! !
Ну постелите на пол что-то мягенькое... куча одежды, матрас... даже водный матрас... ваша фантазия!
вязки ))))
Иванна Ковалив
Это что такое?
подпираю стулом
Меня вот только что осенило. А зачем вообще спать именно на кровати?
В Японии, например, люди спят на полу, стеля матрас и всё прочее необходимое. Сейчас в дизайне комнат пошла мода на платформы в полах, которые являются заменой кровати. То есть делается в какой-то части комнаты ступенька, на которую помещают постельные принадлежности.
Если бы у меня было такое опасение на счет ребенка, то скорее всего он бы спал на полу, либо с высокими перегородками.
Может просто одеяло на пол постелить: сильно ударяться не будет, но постепенно узнает, где край кровати. А то в садике-то как будет?
Есть специальные кровати с бортами где-то пол метра. Очень удобные. Конечно покупайте.