Воспитание детей

Меня плохо переносит ребёнок подруги.

Прям беда (( Обычно дети меня любят. А этот ребёнок интересуется: а ты когда уедешь? С чего бы это?
Парню 4, 5 года.
ЮЭ
Юлия Эсик
60 477
ты забираеш подругино материнское время наверно, он как бы ревнует что ли
Наталия Владимирова
Наталия Владимирова
2 900
Лучший ответ
Может быть, ему вообще не комфортно при гостях - вдруг его заставляют одеваться в неудобную одежду, вести себя не так, как ему нравится, запрещают то, что раньше разрешали.. .
А может быть подруга после вашего ухода что-то плохое ему про вас говорит...
Такая ситуация была у меня. Через некоторое время он приходил и отпрашивался гулять у меня, хотя его мама сидела рядом..
Елена Овечкина
Елена Овечкина
70 385
Потому что когда вы приезжаете, мама на него внимания не обращает. Видимо она и когда вас нет маловато ему внимания уделяет, обычно так себя ведут дети, которым внимания не хватает. Те, которым хватает, любят гостей))
Как вариант, что отвлекаете драгоценное мамино (вашей подруги то бишь) внимание на себя - мало какому детю это нравится :))
Кстати, будет постарше, наоборот будет радоваться приезду, потому что предки будут заняты и ему никто не будет мешать шкодить :))
Ребёнку не хватает внимания своей матери!
Вы маму от него отвлекаете :):):)
Дарья Куревина
Дарья Куревина
26 996
ревнует.
Не обращай внимания, характер у него такой, говорит что думает, но не думает что говорит.
Может вы придёте к подруги и трендите и трендите и трендите.... А ребенку охота, чтобы мама ему больше время уделила, поговорила с ним, поиграла.. . Вот он и озадачивается - "Ну когда ж это трендёжная тётка наконец уедет на фиг!!!? "
Катя Амазонка
Катя Амазонка
4 638
может он наоборот вас любит поэтому и интересуется? а сказать мол "Неуезжай пожалуйста" стесняется: -)
купи ему игрушку что бы он балдел от этой игрухи и он тебя полюбить)
Юлия Эсик Я ему этих игрушек уже полмагазина свезла(