Воспитание детей

Как отучить от пеленания? Как отучить от пеленания? Без пеленки спит 20 мин. , в пеленке по 2 часа. Нам уже пол года.

Если ребенку комфортно засыпать и спать как в коконе, пеленайте.. .
пусть высыпается, ему так уютнее.
Через пару месяцев скорее всего, наоборот простор нужен будет и свобода движениям.
Людмила Боровикова
Людмила Боровикова
96 860
Лучший ответ
да пеленайте столько, сколько ребенку надо! главное, чтобы ему комфортно было. если без пеленания не спит, а спит с пеленанием, конечно же нужно пеленать. взрослые же вот без одела не особо хорошо спят. и ребенку комфортнее, когда тело несвободно
А зачем отучать? Пеленайте, и пусть ребенок спит спокойно.
****selena ****
****selena ****
50 625
Ну и пеленайте на здоровье. раньше до года пеленали. ничего ведь не случалось, росли дети
Zuxra Love
Zuxra Love
71 547
пеленать до тех пор, пока не перестанет размахивать лапками и будить себя
или вообще двигательно беспокойный
пеленали девочку и в год на пару дневных снов, чтобы спала спокойно и подолгу
это не есть большая проблема.
Ой, да не забивайте себе голову! Вы сами в пеленках выросли, так же, как и несколько поколений до вас. Пеленание - это отлично, полезно и укрепляет НС ребенка. И это очень хорошо сейчас видно по современным детям, которых не пеленают.
Зачем вообще надо было пеленать и приучать к этому, чтобы сейчас такие вопросы задавать. Думать надо заранее. Ни дня не пеленала, ни старшую, ни младшую. Мама рассказывала, что и меня не пеленали, хотя в те времена многие удивлялись.
во сне пеленку ослабляете постепенно.
Раньше нужно было этим озадачиваться.
Если невролог не видит никаких проблем, начинайте приучать хоть когда-то.

Попробуйте класть в спальном мешке - может это заменит пеленку?
Выберите модель, которую легко расстегнуть и застегнуть - то есть ребенок заснет, расстегнете, а будет нервничать - вернете все как было. Потихоньку привыкнет.

Либо просто перестаньте пеленать - дня три-четыре подергается, а потом привыкнет.
может одеялком плотно накрывать.. не знаю.. я ни дня не пеленала по-этому не знаю какого это..
я до 7,5 мес пеленала, знакомая до 9, другие до 1,5 лет, кто как. Нужно изначально приучать спать без пеленок, но кто б это нам сказал раньше.

Похожие вопросы