Воспитание детей

Стоит ли провожать и встречать ребенка из школы, тем самым сохраняя его безопасность?

в наше время- необходимо. хорошо, когда есть возможность делать это, тогда нужно этой возможностью пользоваться.
Татьяна Михайлец
Лучший ответ
До определенного возраста - да. Потом - нет.
Алла Посохова
Да хоть до пенсии за руку водите. Кто мешает-то.
ну лет до 10 - да, если в школу надо ехать транспортом. а потом пора уже самому учиться о своей безопасности думать
Алена Бобер
в начальной школе обязательно
При принятии решения следует учитывать, далеко ли находится школа, идет ли ребенок от дома до школы и в обратном направлении один или с товарищами. Также стоит брать в расчет зрелость и ответственность ребенка. Зрелость определяется, в первую очередь, возрастом. Как правило, детей встречают и провожают родители до окончания начальной школы. Однако если Вы доверяете ребенку (у Вас состоялась продуктивная беседа о том, какие правила безопасности следует соблюдать) , а также если условия благоприятствуют (школа рядом, квартал относительно безопасен) , ему можно дать больше самостоятельности.
Смотря где живете по отношению к школе, думаю до 3 класса не рисковать через дорогу отправлять, а дальше это будет лишним
не обязательно если у него с собой мобила он не меленький и может за себя постоять
Конечно нужно. посмотрите сколько тварей-педофилов развелось
Nelly Mg
Думаю в 1 классе можно! Но в остальных не стоит а вообще если старшие пристают то лучше ребёнку рассказать! или для надёжности сходить поговорить с учителем!
У нас такой вопрос не стоит вообще. Чаще провожаю и встречаю дочек т. к. часто бывают актировки (разрешено не посещать занятия по погодным условиям) в такие дни родители обязаны либо оставить дитё дома либо привести и увести за руку. Учитель не может отвечать за обморожения и т. п. , да и разводить всех по домам не обязан.
Смотря сколько ребёнку лет и как далеко находится школа. Если далеко и учится в первую смену, то можно провожать, а до дома на автобусе добирается. Если же в первую смену, то наоборот:)