Воспитание детей

Моя 7 летняя дочь врет на ходу и потом переворачивает так будто это и есть правда, а ещё на улице рассказывает всё в пло

плоть до того, что сегодня купили родители каждому встречному, поперечному. Что делать, это в принципе несёт в себе потенциальную угрозу нашей семье?
Anara Jorobekova
Да! Ребенку вашему нужно ваше внимание! Почему дети врут? Хотят привлечь к себе внимание, а почему привлечь внимание? , мало уделяете внимание или боятся родителей и хотят быть лучше. Не ругайте! Отнеситесь к этому серьезно. Если есть возможность, то посетите психолога. Если вы эти бурные фантазии не остановите, то они пойдут дальше.
Майя Боброва
Лучший ответ
да нормальная девица.. . вы все такие...
причину вранья искать. просто так не врут.
Врут все.
ей нужен горький опыт того, что все вокруг предатели.
Лиза Хлытина
Возможно, это возрастное, а может, есть какая-то детская цель.. . У моей знакомой сын бабушке по телефону шепотом жаловался, что его избивают и не кормят (цель - чтобы бабушка уговорила маму поехать ему на все лето в деревню, где у него друзья и велик)...
Сауле Биркеева
Одёргивать сразу и жёстко . Пускай не с первого раза но с десятого и после очередного шлепка поймёт наконец, что лишнее болтать про семью и тем более врать не стоит да и не надо !
она не врет. Она фантазирует. Я сама такая была в 7 лет. Щас, как вспомню, самой смешно.
Не знаю откуда берётся, но мне кажется дети от родителей набираются. Я пытаюсь соседскую девочку перевоспитать, нагла врет, и не краснеет. Часто с ней приходится общатся, т. к к сыну приходит гулять да и в одном классе учатся. Говорю что если у мамы спрошу, как на самом деле? Сразу заминается и пытается говорить правду. Когда идём с детьми со школы, то привожу много примеров что врать это плохо, и любят тех кто говорит правду. Вроде бы пошло на улучшение, но каникулы сказываются, то в деревню, то в лагерь, а теперь и она в лагерь уехала, но перед отъездом снова ляпнула. Эх.
Anara Jorobekova У нас в семье не приветствуется ложь, по - этому причина может быть только улица и тамошние дети?
ну как что делать, нужно научить своего ребёнка уму разуму, обьяснить что хорошо что плохо, как делать нельзя, а как можно.
Настя Усикова
Воспитывать надо было по-другому
ваша девочка очень общительный и открытый ребенок я бы на вашем месте радовалась что такая фантазерка вот подождите подрастет в инет залезет и будет в сетях пропадать слова не услышите ))))))))))
Anara Jorobekova Я ограничиваю доступ дочери к компьютеру, в таком возрасте рановато (моё личное мнение)
Взять и ответить ей тем же, рассказать при ее друзьях то, за что ей будет стыдно, пообещать и не выполнить. Объяснить почему вы так сделали. Ну или попороть в конце концов!
Дети врут потому что не знают, что они врут. Они это могут просто считать фантазиями. Я своего сына отучал так, обманывал его пару раз, так что ему становилось обидно, а потом конечно разъяснительную работу приводил. Дети учатся от взрослых, а взрослые должны учить своим примером.