Воспитание детей

Если мать бьёт 7-летнюю дочь и материт, отчаянно орёт на неё, это ненормально же?

я считаю ненормальным, а вот мне говрят многие, типа успокойсяэто сейчас норма, тебе что мол с ней детей крестить? а я не могу так просто смотреть на это... может пожаловаться в органы опеки или ещё куда? посоветуйте! за стенкой слышно как девочка вопит..а мамаша орёт "Жри гадина!" или "Вылезай из -за компа сучка" и много матерных слов ещё... а потом и лупит ещё... Сам видел!
Мать остро нуждается в серьезной помощи психолога.
Вам как соседу, хорошо бы дать сигнал в комиссию по делам несовершеннолетгих, после их визита, думаю мама задумается о том как надо обращаться с дочкой.
По закону о защите прав ребенка ее могут лишить родительских прав за жестокое обращение с ребенком.
ЛЧ
Любава Чистякова
4 645
Лучший ответ
В Америке бы давно в тюрьме сидела... А все так ругают Штаты.. .
А поговорить с ней и встряхнуть эту мамашу Вам слабо??
обратитесь в милицию .придут разберутся .
Зайди и дай ей по щщам. Метод работает на все 100
Вызовите милицию. Обратитесь в органы опеки . Вами пригрозите ей. Не Ваш ребенок, это еще не причина что бы не вмешиваться.
Иначе ребенок вырастет психически нанормальным .
Я думаю не надо вмешиваться, дети знаете какие бывают... .
Мой тоже может орать как-будто я его истязаю, хотя этого не происходит, а матом могу, когда выведет.... представляю, что думают за стеной... .
Masha Vinakmen
Masha Vinakmen
29 433
вырастет такое же у... ще как мамаша, и будет ее на пенси теми же словамии действиями "угощать"
**mariika** =)
**mariika** =)
24 720
да уж, воспитание! за границей у нее уже отняли-бы ребенка
Кошмар!!! Надо жаловаться, конечно! И именно в органы опеки. Но доказательства соберите (снимите на телефон и т. д.), вряд ли соседи вас поддержат...
Да, это уже ненормально.. . Не понимаю таких людей, зачем тогда было рожать?!
Не поленитесь зайдите в органы опеки... .
Эта "Грицацуева" мысленно винит в своих грехах девочку!
Sara Riytman
Sara Riytman
6 807
у нее нет родительского потока... к психологу маманю..
это эта девушка к вам пристает с неприятным запахом? давно бы ее уже на место поставили. о какой деликатности здесь может идти речь, если такие люди даже не знают что это такое.
Не спешите, поговорите с мамашей, скажите что если такое отношение к ребенку не прекратится, то вы вынуждены будете обратится в органы опеки. Убедите её в серьёзности своих намерений, может подействует..
Она так своего ребёнка до невроза доведёт. Ребёнок в любви должен расти!
Я думаю, следует пожаловаться.
Матом на ребёнка, ужас.
в органы опеки и попечительства пожалуйтесь.
конечно, если для Вас мучительно слышать и видеть это, попробуйте для начала поговорить с этой мамашей, объясните ей, что соседем неприятно слушать эти сцены и предупредите ее, что если она не прекратит так себя вести, Вы обратитесь в органы опеки, может это ее заставитт задуматься над своим поведением... Страшно за таких мамаш и еще страшнее за будущее таких детей. Наше равнодушие и потворство плохим поступкам губит людей.
Aidana***** Tleubekova
Aidana***** Tleubekova
2 468
Скверно. . Ты как сосед зайди и объясни ей что так и так...
Знавала я такую семейку.. . Там девочка в 11 лет уже жить не хотела...
Отвратительно, конечно. Мама, вообще, адекватная, или выпивает? Есть ли в семье отец, бабушка, может лучше с ними поговорить? Не рви себе сердце. С этими органами опёки лучше не связываться, или лучше анонимно. Потом затаскают по судам, как свидетеля. Если у тебя много свободного времени, то можно . .
я бы написал заявление в милицию, но нужны еще свидетели и желательно записать на диктофон если хорошо слышно. Только запись надо соответствующим образом документально оформить в милиции.
Lonely *****
Lonely *****
1 343
Господи! Это же ужасно! У меня одна знакомая есть. которая еще хуже обращается со своей дочерью, но бедная девочка боится даже слово молвить! А на вопрос: Что ты с ней делаешь? Она просто отвечает: Да ничего) Разве кто-то что-то видел???? Это просто кошмар! Но я думаю, что со своими советами лучше не лезть, потому что будет еще хуже)
Конечно, сообщите куда следует. Пожалейте ребенка. Это ненормальное поведение мамаши. Пусть её на учет поставят.
Галина Усатюк
Галина Усатюк
1 206
конечно обратись-у нее серьезные психические нарушения, а страдает ребенок
пригрози органами опеки, посоветуй хорошего психотерапевта. у нее же с нервами не в порядке.
всегда можно договориться, даже с ребенком! а если не понимает, просто ограничить его свободу и возможности, тогда он сам придет и попросит прощения, а через кулаки человек ничего не поймет и будет продолжать делать по своему
Ужасно! У меня слов нет! Я такое же наблюдала, только в соседнем доме. Все было очень хорошо слышно! Визги, крики и мат мамаши. Это было отвратительно, но они переехали и всем теперь спокойней. Мне кажется с этим ВАМ ничего не поделать.
нормально.. блин. что за вопрос?
Galya P
Galya P
588
это канешно ненормально!
В Уголовном кодексе РФ есть статья 156 "за жестокое обращение с детьми".Её возбуждает прокуратура, а доказательную базу собирают правоохранительные органы или отделы опеки и попечительства. Если вы дейчствительно хотите помочь ребёнку- действуйте, а не бойтесь быть добреньким перед соседкой. Удачи!
Да, эт ужасно.. . Надо её вообще прав материнства лишать.. . Какой потом ребёнок будет то?
Asem Ismagulova
Asem Ismagulova
377

Похожие вопросы