Воспитание детей

Отчим... Имеет ли отчим бить, забирать вещи без спроса, материть, обзывать, орать на меня. Я несовершонолетний!!!

нет
Эмилия Гаджиева
Лучший ответ
Для начала ты не имеешь права его доводить до белого каления. Если нарушил чужие права, то свои защищать уже нечего

Но если это алкоголик какой-то, который допился до "белочки" и всех гоняет (причём постоянно так делает), то гнать его надо куда подальше

----------------------------
Наркоман... Это очень плохо
Надо донести до мамы, что с таким жить нельзя. Что такие не исправляются. Обязательно надо
А ты можешь на телефон доверия для подростков звонить и рассказывать что происходит, там примут меры (для начала могут просто припугнуть отчима полицией, дальше больше)
А что мама на этот счёт говорит? Ведь есть ещё она, она обязана защищать права ребёнка. А коли мама молчит, значит ребёнок вполне заслуживает такого обращения.
Материть, и орать права не имеет. Вещи забирать если куплены на его деньги - может.
Zhadra Ensepova Здрасьте, приехали! Вещи, купленные в браке, являются собственностью двоих супругов и забирать он их не в праве, только с согласия супруги и её детей.
Не имеет права.
[Счастьюшко... =)
Юридически нет, морально - да.
Делаем анонимный звоночек в полицию, рассказываем о наркомании и все проблемы растворяются!
Нет. Но видимо тебе с мамашей не повезло, рас такого в дом притащила :с
Удача Успех Повезло, просто он думает что главный тут, но я скоро улечу в другой город, а... (Продолжение без смс и регистрации)
У матери своей спроси.
нет, конечно, не имеет никакого права. Вещи куплены на общий бюджет, поэтому забирать он их не смеет. Про крик, мат и оскорбления я совсем молчу. А что мать? Зачем она держит в доме с детьми дегенерата? Чтобы яйца, сорри, бренчали? Защищай свои права и не давай себя в обиду. Он тебе никто и ты даешь не должен его уважать. Поэтому как только рот откроет, так ему и сообщи: ваше место, батя, подальше отсюда и пачку закройте, чтобы не воняло! А пальцем хоть тронешь, ментов позову и плевать на всех. Если тебя не может защитить МАТЬ, защищайся сам.
. .
Александра Опарина а может наоборот?
зачем дегенерат, держит их в доме ?)
Нет, он же тебе не законный представитель. Меня тоже отчим материл просто так, маме говорил, но ей все равно, я съехал к родному бате, а сейчас в универском общежитии живу.
У меня почти так же. Он забрал и выбросил мой пиротехнический пульт, наорал, мама тоже заступается за него. Говорит типа чтобы я не страдал херней, занимался чем-нибудь полезным. Когда я начал спрашивать, чем я ему помешал, въе*ал по лицу и еще больше наорал. Я не знаю, что с этим делать. Жди совершеннолетия, начни зарабатывать и съе*ись в другую хату. Мне ждать еще кучу лет, мне всего 14. Итог: это только вопрос времени...
да, конечно
Это вы правильно заметили. Отчимы и сожители Мам очень коварные люди но не все. Всеже редко бывает когд в дом приходит Отчим добряк