Воспитание детей

Отчим отбирает подаренные вещи

Отец подарил мне на день рождения планшет, а мой отчим забирает его и прячет, мол, слишком много времени провожу с планшем, но по сути, гаджет-то не он купил, а мой родной отец, следовательно, отчим не имеет право отбирать? Мать на стороне отчима. Но они оба ни копейки не вложили в приобретение планша...
Попроси отца, чтобы он тебе ремень купил, отчим будет тебя ремнем воспитывать!
Анна Постникова
Лучший ответ
Они его не продают, не используют сами. Они просто забирают в знак наказания. Имеют право, ведь воспитывают тебя они, а не твой отец. Не нравится - иди жить к отцу.
Катя Турбина
Правильно делает.
Чрезмерное увлечение планшетами разжижает мозги и способствует деградации..
Они о твоем здоровье и умственном состоянии беспокоятся..
Может, отчим и не прав, что отбирает планшет.
С другой стороны, на тупорезов обычно только это и воздействует...
Дело не в деньгах и не в вещи - а в заботе о Вас, "зависающей" в нереальной жизни. очень легко быть добреньким и хорошеньким на расстоянии - вложил денЮжку, и не надо вкладыввать дУшу и нервы, растя ребёнка и переживая за него... есть же ответственный отчим...
Анна Матросова
Да какая разница кто подарил. Главное что вы в этом меры не знаете. Злоупотребляете этим. Твоему папе на вас наплевать, потому что он вас не воспитывает, а отчим всё видит и пытается вам помочь, что бы вы с этим планшетом не деградировали.
Elmurzaeva Aktoty
причем тут копейки? если не будет претензий к учебе и помощи по дому, никто планшет прятать не будет
Nadja Donner
Катя Турбина и будет помощь по дому
А так не нам советы давать - лично вас не знаем и ситуации по-настоящему
Дело не в том, кто подарил и кто сколько копеек вложил в этот подарок, а в том, что, действительно, посвящать планшету слишком много времени - в этом ничего хорошего, а наоборот - много проблем. Отец подарил и и дальше не его проблемы. А проблемы ваши, отчима и матери.
Элен ***
папе пожалуйся
а вот и не правильно. Отчим не имеет право забирать личные вещи. Потому что он вам не родной отец, А если еще раз у тебя отберет айпад иди в милицию и пиши заявление. Ну или переезжай к бабушке и дедушке или к родствиникам