Воспитание детей
Кто виноват в моих плохих взаимоотношениях с отчимом? Нормально ли ведет себя отчим по отношению ко мне? Смотрите внутри.
я его никогда не любил и не уважал, он это заслужил! ! Живем мы вместе: мама отчим и я уже 12 лет. Когда я был маленьким МНЕ БЫЛО 4-5 лет нещадно бил меня ремнем за малейшую провинность. Дальше :я с детства раннего видел в нем быдло, он мог наорать на меня чуть что или сделать грубо замечание на пустом месте, часто ругались с ним, я хамил ему ну не выдерживал и получал за это временами, я очень ранимый по себе. как-то он очень грубо попросил меня разобрать полкуя ему нахамил и он меня ударил ногой. А когда он уезжал на рыбалки или в родной город на несколько дней или максимум 2 недели это было такое счастье для меня. Лет до 11 я видел в отчиме иногда просто тирана, а может быть я преувеличиваю. Он очень грубый: к примеру он пришел домой, я ему не сказал привет, было это недавно, он чуть не сорвался на меня. Было 2 последних эпизода: я взял мамин планшет посидеть вконтакте, поскольку у меня вирус был на компе и не пускал, еще им пользуется отчим, а отчим в курсе, что я понахватал вирусов себе на комп и он грубо сказал нельзя и если с планшетом случится что-нибудь, то об голову тебе его разобью, жесть просто. А когда я на одном сайте изучал иностранный язык, он случайно наткнулся на ту же самую страницу на арабском языке, он мне не поверил наорал сильно на меня и сказал\,что тебя нужно нещадно лупить. А еще я знаю, что в его жизни играю дай бог последнюю роль и если случись что-нибудь я ему не нужен. Он мне не отец в конце концов. Это в подробностях описал отношения с отчимом. А так он грубо может сказать: что у тебя срач на столе, что у тебя срач в комнате, но не действует никак. Он мог бы меня приучить к труду еще в мои 4 года. если хотел бы, а так еще раз повторяю, что он не принимает участия в моем воспитании и даже не интересуется как учеба у меня. Что касается мамы, то она меня защищает нередко, а иногда соглашается с отчимом, правда разговаривает со мной намного мягче, чем отчим и просит его успокоиться, некоторые инциденты проходят без внимания мамы. А временами ставит на место и меня и его.
Какой нах ты "борец за правду", если обсуждаешь ПУБЛИЧНО своих Родителей?? ? Если отчим от тебя что-то требует - то, скорее всего, за дело. Но и он - КОЗЁЛ, если верить тому что ты пишешь. Но ты ЗАБЫЛ про свою мать, - она тоже имеет право на толику Счастья в виде твоего отчима. Не забывай и о том, что было бы с твоим материальным благополучием, если бы не было финансовых вливаний отчима. Ты должен терпеть и выполнять требования отчима, потому что он твой родитель, пусть и не биологический. А когда получишь Паспорт, тогда сам можешь решить свою дальнейшую судьбу - например уйти от родителей, и жить самостоятельно.
Лина Савонькина
Я паспорт получил 2 года назад. А я осуждаю не родного себе человека.
ты рассказал только плохую сторону отчима а о своей умолчал. . выходит везде идеальный? не верю! мой сын тоже нервы мотал отчиму а сам жаловался якобы тот его бьет хотя такого не было
Лина Савонькина
Не идеальный я, правда!! Я мог, играя на улице и в другой подьезд убежать или игнорировать то, что он меня зовет. Или мог во время ужина раза 2 так было случайно опрокинуть тарелку с гречневой кашей и получал.
Лина Савонькина
Это было, когда я был маленьким, а лет в 9-11 я получал за хамство в основном. Один раз сказал ему, что он надоел.
Лина Савонькина
Но он сам очень грубый, часто грубо предупреждает меня.
Елена Агапова
конечно мамы не когда не верят
и родные отцы лупят детей.. не умеют по другому воспитывать
Много букв....
Лина Савонькина
Не сможете дочитать?
2 года ещё , и ты самостоятельный. После армии съезжай. Никто не виноват.
Не зацикливайся на этом придурке. Ты уже почти взрослый и скоро сможешь жить отдельно, у тебя будет своя семья, я наверняка ты станешь хорошим отцом, не таким, как твой отчим. Не понимаю я матерей, которые живут с такими.. . идиотами :(
Лина Савонькина
Ты моя ровесница, а как тебя зовут? мне 16
Отчим как отчим. А ты нытик как нытик
Лина Савонькина
Я не нытик, а борец за правду!!