Воспитание детей

Как стоит поступить с отчимом, который все контролирует? см

У отчима есть пасынок и он любит вмешиваться в дела пасынка.
Когда пасынку было 15 лет, он налил воды в кастрюлю и решил так подогреть гречку. На кухню быстро пришел отчим и со словами: ТЫ ЧО, ВООБЩЕ? пересылал с психозом гречку на сковородку.
Когда пасынку было 16,он решил открыть колбасу новокупленную. И стал открывать ее на глазах у отчима. Отчим прям вглядывался. Отчиму не понравилось, как он открывал и он наорал на пасынка.
Когда пасынку было 17 он также наорал за то, что не так ел хурму.
Когда пасынку было 18, ели креветки за столом всей семьёй и отчим крикнул сильно на пасынка за то что он не так чистил креветки и чтобы сел нормально.
Не позволил ему уйти с кухни и поесть в комнате своей.
Когда пасынку было 19, он налил много воды для варки вермишели. Отчим сказал раздражённо: Что столько воды нахерачил? И отлил половину в раковину.
Очень любит " учить" пасынка, как что делать
Следил, сколько заварки он насыпает в чайник. А насыпает он нормально.
Один раз пасынок насыпал заварку в чайник в свои 20 и отчим одернул его, чтобы не сыпал много .ТЕ, опять следил.
И незадолго до своего 21 года пасынок по просьбе родителей разрезал ножом картонные коробки от техники.
Когда пасынок стал связывать картонки скотчем, отчим стал вглядываться и пасынка опять задрожали руки и он сделал медленнее, чем мог бы.
Кого вы осуждаете: пасынка или отчима?
Ирина Литт
Обидно конечно. потерпи, скоро сам будешь зарабатывать себе на креветки и резать и варить все сам сможешь. А пока, кто кормит, тот и... Можно на него пожаловаться... Богу. Помолиться.
Жумагуль Уябаева
Лучший ответ
Самира Махмудова А какой смысл молитися?
Передай пасынку, что он прекратил тупить и просить совета у отчима до того, как самому что-то делать. Вот тогда у отчима появится доверие к нему.
Вера Беспалова
Пасынок должен снимать жильё и жить отдельно от отчима, если отчим дебил .
Будь у меня такое я бы хахалю писды дала
Он просто отчим он не имеет права так издеваться над твоим ребенком
Тебе лечится надо
Катюшка !!! это неизлечимо ..
Дай ему.
Отчим ублюдок. Пасынку пора уходить.
Отчим пытается учить его из лучших побуждений возможно потому, что пасынок не уверен в себе
)) Огась, знакомая скаСка, не про золушку?
Та брось его и живи отдельно, пусть он мучаеЦо и с голоду помирает ))
Ира Старченко
"1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего ", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего."
Евангелие от Матфея, глава 7.
Родители часто психуют срываются на детей не в силах себя сдержать.
Это не от ненависти, а отнервозности и того что люди когда длго вместе, то у них накапливается.
"
Отчим обязон воспитывать ребёнка - ведь он как отец.
"
Если родители совершают ошибки в воспитании то не соит из за это строго судить, ведь основная задача вырастить спиногрыза нормальным воспитанным человеком, а не изнежить и развратить подарками и халявой, получив себе маленького паразитического вампира, который будет только уметь пить кровь родителей.
Елена Резвая
так ты это его еду не надо трогать.... чужой человек в доме или ты или он.
Maryna Sytnyk
В совершеннолетнем возрасте терпеть отчима - эгоиста? Глупо! Съезди в рыло и уходи жить самостоятельно.
Раз в год дать лещя пасынку это святое.
один растет, другой стареет. скоро обстановка стабилизируется. семья специфичная и посторонним лучше не соваться.
*)
**лелька )))
Ты уже совершеннолетний, съезжай оттуда
Таничка ))))))))))
Научить его играть в танки.
Где папаша ребенка?
А где твоя мать и почему она тебя не любит?
Анар Хабай
Одно замечание в год? Ты - уже в раю.
Чувак, как ты живешь если такие мелочи помнишь. Проще будь. Ничего криминального нет
Затьяна Чопен
так тебе 20 лет просто сними себе квартиру и всё
пиздить, просто пиздить
Aizada Osmonkulova
Он имеет право, как и мать вставлять мозги
Марина Линецкая Нихера он не имеет. О
тчим не обладает личными правами и обязанностями по отношению к пасынкам
Ничего плохого в поступках отчима не вижу. Самое главное не бьёт и целыми днями мозги не выносит.
Ну ты кадр конечно
никак он все правильно делает
Елена Цой
выростишь и отомстишь
выростишь отомстишь
А тут все легко, надо треснуть в табло чужому дяде. Если не поймет, то еще раз.
И так каждый раз, пока не поймет, что он в ТВОЕМ доме - НИКТО.
вылитый батёк
Съезжай от него
Ира Старченко )) Дианка не в дикси работает?
Он имеет право