Воспитание детей
если девочка выросла в семье с алкашём- отчимом который каждый день буйные истерики закатывал ...повлияет ли это на
Да, увы это так. Она, не получая хороших, положительных впечатлений, поневоле впитает в себя весь негатив от отчима-алкаша. Как правило у детей из неблагополучных семей неблагополучное будущее встречается чаще.
Большая вероятность того, что у нее будет такой же муж, причем даже если до встречи с ней он был не пьющим и т.д.
Тут важно не поведение отчима/отца, а поведение матери. Поскольку мать вела себя так, что мужчина рядом с ней пил и скандалил, то у девочки "записалось" такое поведение на подсознание и в своем браке она будет это поведение копировать, хоть даже этого не хочет и думает, что она "не такая как мать".
Мария Дрозд
Уверяю Вас, что пьянки мужа не всегда зависят от поведения жены.
Останутся неприятные впечатления, не более того. Не верьте никому, кто скажет, что она будет невростеничкой и плохой женой. Всё с точностью до наоборот. Она не допустит в своей семье бардака, т. к. хочет мира, покоя и тишины.
обязательно повлияет
это повлияет на ее психику НЕ в лучшую сторону!
а какой она будет мамой и женой - тут уж не нам судить!
Вопрос прям ко мне) У меня был отчим. Не алкаш. Очень даже приличный дяденька. Но вот проблема, когда выпьет, а бывало это слава Богу ооочень редко, его тянуло на подвиги. То в 12 часов ночи в ноябре шел на речку купаться, то с бутылкой водки пытался идти в 4 утра с новыми соседями знакомиться.
Было это 20 лет назад.
Я вот все думала, почему я так, в буквальном смысле до тошноты, ненавижу алкашей? У меня прям комплекс. Не могу разговаривать с выпившим человеком. Неприятен до отвращения.
Муж уже знает. Если выпил, пришел домой, разделся и лег. Все разговоры будем разговаривать утром.Я ухожу спать в другую комнату
Вот раньше от словосочетания "все комплексы из детства" мне было смешно, пока я не поняла, что смысл в нем все же есть. Мой комплекс тому подтверждение
Было это 20 лет назад.
Анна Полищук
а то многие тоже смеются
Конечно повлияет....будет не уравновешенной психика, да и много что ещё может вылесзи....
это от неё зависит, возможно жестокой
Анна Полищук
на её будущее ? какой она будет женой и мамой ?
Конечно повлияет, только как-это будет зависеть от самой девушки, от ее характера!
Всё хорошо будет не парься.Я вообще 1 год и 4 месяца в приюте была.Но я замечательная мама двух деток.И прекрасная жена для своего мужа уже почти 7 лет
Анна Полищук
то 1 год а то 10 ...
Анна Полищук
спасибо за поддержку