Что Вы сделаете с человеком, который увидел, что Ваш ребёнок обидел (толкнул, пихнул, отобрал игрушку, обозвал - не важно, любое хулиганское действие совершил) и решил его самостоятельно воспитать, вломив Вашему чаду волшебного пенделя или наорав матерно?? ? :))
Предвидя ответы: "Да я его!.. "....так же хочу поинтересоваться: чем закончится ситуация "слово за слово, х... ем по столу" Кто окажется прав, а кто реально виноват?:))
Воспитание детей
Здрассти, граждане-товариСЧи! Навеяло, наштормило мне такой вопрос (внутри) +++
глядя на современных родителей-я в тихом ужасе, они готовы не то что за мат или распускание рук на их чадо, слова сказать -нельзя -начинается выяснение отношений в песочнице
Особенно ужасает, что учат давать сдачи, к хорошему это не приведет
Даже ответы почитать на форумах -кочмар. Помните, что на любую силу найдется еще бОльшая сила
Знаю чем наштормило) )
Мне проще забрать своего ребенка и не связываться с неадекватами.
Ну уж драться то я точно не буду, но уходя, через плечо скажу пару ласковых.
Терпеть таких не могу, вершители судеб, ёпти....
Самал Кушкунова
Привет! :)) А дети у всех, куда не плюнь, ангелы - сами ни в жизнь ни у кого ничего не отбирали, лопаткой по мозгам не давали... несчастные, всё-то их разные сопливые обижают :))))
Я вызову полицию. Нечего руки распускать.
моя дочурка (2 года) добрая воспитанная, но были случаи когда ее обижали другие дети, и если мамаши не реагируют, могу сама отругать чужого ребенка, но материться или руку поднимать на чужого ребенка - это недопустимо!
Сцепилась как то на улице с мамашкой кавказской национальности, пацаненок постарше у моей игрушку отобрал, я сказала "Верни! ", он кинул ей в лицо. Мамаша ответила что мальчика своего наказывать не может т. к. он Мужчина.
Один мальчик-ровесник мою песком обсыпал, мне не пришлось ничего делать, мама сама его отругала, и они извинились, потом дети продолжили вместе играть
Ситуация: под окнами собирались подростки (14 - 16 лет) одно время - проложили у нас трубы да такие удобные, на них сидеть можно уютненько. Вот и сидели они по вечерам летним и днём собирались. Дома окна не открыть - мат - перемат стоял и песни и пьянки и писали под окнами, и банки из-под пива да энергетиков раскидывали. Раз сказала по-хорошему, два - реакции ноль. Вышли с мужем и вломили - словесно конечно, одного, особо борзого пришлось тряхануть за шкварник.
А ведь чьи-то дети. Зато второе лето уже тишь да гладь. И пусть приходят мамы и папы - я им всё объясню.
Да, полицию вызывали пару раз, один раз приехали, разогнали. А толку? Снова собирались.
Самал Кушкунова
Доброго, Инна :))
Да я его! . .Закончится тем, что он либо получит в лицо, если будет распускать руки, либо будет обласкан так словами, что мама не горюй. Была одна такая "умная" мамашка у нас на площадке. попробовала она воспитать моего сына, выкрутив ему руку. Узнала она о себе много нового и ушла с площадки, получив обещание, что я ей ее руки выкручу и засуну в зад, если она еще раз хоть на 5 метров к моим детям подойдет. Больше к нам на площадку не приперается. И плевать, как в тот момент я выглядела со стороны. Я защищала своего ребенка. Никому в обиду своих детей не дам. порву любого за них.
за то, что ударил ребенка, вполне можно разбираться с полицией. а человек, который так поступает, видимо, сам на уровне 3 лет и умеет решать проблемы только кулаками
Мои детишки уже сами стали родителями, но ситуация ОЧЕНЬ знакомая.
В свое время нашла такое решение, может и ВАм пригодится.
Я считаю, что Я наказать ЧУЖОГО малыша не имею права, но ПРЕСЕЧЬ его хулиганские действия МОГУ. Я просто ловила и "обездвиживала" дебошира и велела звать маму. При появлении мамы, вручала ей её чадо со словами: "Будьте так любезны, следите за поведением своего ребенка САМИ и не допускайте повторения прецедента, а сейчас постарайтесь решить возникший по вине Вашего малыша конфликт".
Скажу честно, сей вычурной речи в сочетании с трепыхающимся в моих руках малышом, хватало нерадивой мамаше надолго, чтобы глаз не спускать со своего ребенка: )
Хотя, сейчас времена, конечно изменились...
Самал Кушкунова
Сейчас за одно действие "обездвижить чужого дебошира" от недоглядевшей за ним родительницы можно схлопотать в репу :)) Вы правы, времена нынче не те :)))
И это только судя по Ответам :))
вообще я за своей дочкой сама слежу. и ударить её при мне никакие чужие дяди-тёти не смогут. а если чужой взрослый наорёт матерно - скажу громко и отчётливо: "тётя хамка, но и ты поступила неправильно, потому что (объясню почему) ".
мне родители ничего не делали.
Если вдарит или матом, то конечно возмуТЮСЬ. А если просто замечание сделают, тем более если знаю, что ребенок мой виноват - это совершенно другое дело.
Да-да, покоробили ответы про "уши откручу" и т. д. За действия ребенка всегда отвечают его родители, и если есть желание поскандалить и повыяснять отношения, то делать это надо с родителями, а не с пятилетним дитем. А то все такие "герои" - готовы с ребенком разборки устраивать. Максимум, что я могу сделать в отношении, как его там назвали, "сопливчика", это спросить, зачем он так поступил и сказать "ай-ай-ай, не хорошо маленьких обижать".
Лика Небесная
И да, если б "взрослая тетя" моего тронула, убила б на хрен.
Уважающие себя люди на хамсто хамством не отвечают, не опускаются до таких низменностей, а вот если подняли руку, то думаю оставлять это нельзя безнаказанно, но действовать нужно в рамках закона и морали.
Кто он вообще такой чтобы с моим ребенком так обращаться, обязательно расскажу мужу, а он уже сам решит что с ним делать